Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мороженое / метка


1 2 3 4

Мороженое из черимойи с соком лайма и йогуртом

Мороженое из черимойи с соком лайма и йогуртом (www.gotovim.ru)

Любители экзотических фруктов наверняка оценят необычный вкус йогуртового мороженого из черимойи. Нежный сладковатый вкус и кремообразная консистенция мякоти черимойи невероятно удачно подходит для мороженого. Именно поэтому черимойю, называют «деревом мороженого». Вкус плодов описать сложно - это смесь различных вкусов - клубники, ананаса, манго, яблока. Самый простой рецепт - замороженные половинки фрукта, которые после просто едят ложкой.


Банановое мороженое

Банановое мороженое

Банановое мороженое, как обычно, начинаю готовить с английского крема. И только когда сварю крем, дам ему полностью остыть, делаю пюре из спелых ароматных бананов. Это очень важно - выбрать правильные бананы, потому что именно благодаря им и капельке лимонного сока получается поистине вкуснейшее мороженое. Чего я, кстати, от бананов совсем и не ожидала.


Шоколадное сливочное мороженое

Шоколадное сливочное мороженое

Для приготовления шоколадного сливочного мороженого можно использовать шоколад или порошок какао. С шоколадом мороженое будет более насыщенного цвета и с более ярким шоколадным вкусом. А вот с какао вкус мороженого получится нежнее, оно будет скорее сливочного, чем шоколадного вкуса. Какое шоколадное мороженое вам понравится больше, решать вам.


Черничное мороженое

Черничное мороженое

Черничное мороженое готовят разными способами. Мой вариант – ягодное мороженое на основе сливочного мороженого. Его основа - ягодное пюре и английский крем со взбитыми сливками. Сахара в черничном мороженом совсем немного, потому что хотелось по максимуму сохранить вкус черники. Но вы можете дополнительно, по своему вкусу добавить в черничное пюре мелкий сахар или сахарную пудру, и только после этого примешивать ягодную массу к остальным ингредиентам мороженого.


Грушевый сорбет

Грушевый сорбет (www.gotovim.ru)

Грушевый сорбет, в отличие от большинства сладких десертов, из разряда низкокалорийных угощений, легких, но совсем далеких от стандартной классики. Груши для сорбета выбирайте с плотной мякотью, сочные и вкусные.

Пломбир в мороженице

Пломбир в мороженице (Katie_v)

У меня давно без использования живёт в кладовке электрическая мороженица. И давно мне хотелось попробовать сделать мороженое пломбир «как в детстве». Первый этап приготовления пломбира требует нагревания, и хотя, разумеется, это логичнее всего сделать в кастрюльке на плите, я сделала это в мультиварке. Я сравнила несколько рецептов «того самого» гостовского пломбира, и они немного отличаются пропорциями сливок и молока.


Ванильное мороженое на желтках

Ванильное мороженое на желтках (www.gotovim.ru)

Нежное, тающее во рту сливочное мороженое - любимый десерт, как для детей, так и для их родителей. Конечно же, в любом магазине это популярное лакомство представлено в огромном ассортименте. Но все же приготовить его самостоятельно гораздо приятнее, да и для здоровья полезнее. Тем более что готовится оно абсолютно несложно. Если вы освоите классический рецепт, то в дальнейшем вы с легкостью сможете экспериментировать с различными добавками. Что особенно кстати в преддверии наступающего лета.


Яблочный мусс-мороженое

Яблочный мусс-мороженое (Танюша)

Яблочный мусс, приготовленный на манке, получается очень нежным. Его можно есть и с медом, и с молоком, и со сметаной. Вкусно по-всякому. Если мусс заморозить, то получится вкуснейшее легкое яблочное мороженое. С медом - объедение.


Быстрый ягодный сорбет

Быстрый ягодный сорбет (JullS)

Выбор ингредиентов для сорбета зависит в большей степени от ягод и ваших личных пристрастий - и вкус, и консистенция. Посему, количество сахара и молока можно варьировать. Вместо молока можно взять питьевые сливки.


Сорбет (или замороженное ягодное пюре)

Сорбет (или замороженное ягодное пюре) (iii)

Ягоды для сорбета можно брать свежие или замороженные. Вкусно одинаково. Кушать можно из порционных стаканчиков. Или заморозить в больших ёмкостях, всё время перемешивая, чтобы сорбе не взялся куском льда. Потом красиво перекладывать в креманки или стаканчики. Белки добавляют по желанию для более мягкой консистенции. Прохлаждайтесь!


1 2 3 4

Голосование