Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ананас / метка


1 2 3 4 5 6

Куриные крылышки в ананасовом маринаде

Куриные крылышки в ананасовом маринаде

Куриные крылышки перед запеканием принято оставлять в различных маринадах. В этом рецепте крылышки оставляют примерно на 5 часов в маринаде из ананаса с добавлением пряностей. Получаются аппетитные запеченные крылышки, с корочкой и остро-сладким вкусом.


Ананасы в шампанском

Ананасы в шампанском

«Ананасы в шампанском! Удивительно вкусно, искристо и остро!» Подтверждаю - вкусно. И рецепт очень простой - смешать, и даже можно взбалтывать. Главное, чтобы не лилось через края. Для десерта лучше купить свежий, сочный ананас, но и с консервированным должно получиться вкусно. Во втором случае сахар добавлять не надо. Есть рецепты ананаса в шампанском с добавлением водки. Если будете готовить по такому рецепту, то тогда точно будет как у классика «Ананасы в шампанском! Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!». Предостерегаю.


Глинтвейн из белого вина с ананасом

Глинтвейн из белого вина с ананасом

Для приготовления глинтвейна с ананасом лучше выбрать белое сухое вино. Для ароматизации вина используйте любимые пряности. К примеру, корицу, свежий имбирь, ваниль и гвоздику. Готовя глинтвейн, вино надо только прогревать, но не кипятить. Как только на поверхности появятся первые бульки, сразу же снимайте кастрюлю с плиты и оставляйте настаиваться. На мой вкус, это один из самых удачных рецептов глинтвейна из белого вина.


Мясо с ананасом и беконом

Мясо с ананасом и беконом

Свинина с ананасами уже стала классикой. Это блюдо готовят по разным рецептам, но особых отличий в них нет. Для приготовления подойдет не постная свинина с прослойками жира, которые сделают готовое блюдо сочнее. Ананас для мяса берут и свежий и консервированный. В этом рецепте для сочности свинины ломтики мяса с ананасом прикрывают беконом, который после запекания становится аппетитно хрустящим, и при этом не даёт мясу высохнуть.


Ананасовый джем с агар-агаром

Ананасовый джем с агар-агаром

В этом рецепте для загустения джема из ананасов используется агар-агар. В отличие от желатина, агар можно и нужно проваривать с фруктами, чтобы готовый продукт загустел. Ананасовый джем можно подавать к чаю, как обычное варенье, или добавлять в выпечку и десерты.

Ананасовый тирамису

Ананасовый тирамису

Для приготовления этого тирамису мне понадобились свежие ананасы, из которых сначала сварила джем на агаре. Ананасовый джем хорошо застывает, поэтому в готовом виде тирамису выглядел как торт с чередующимися слоями из крема с маскарпоне и ананасового джема. Обожаю такие рецепты, когда результат по вкусу превосходит ожидания.


Пицца с курицей и ананасами

Пицца с курицей и ананасами

Рецепт пиццы на тонком тесте с курицей и ананасами понравится тем, кто любит сочетание мяса с фруктами. Куриную грудку надо предварительно сварить или запечь, а затем порезать тонкими ломтиками. Консервированный ананас лучше брать нарезанный кружочками, но сойдет и ломтиками. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 тонкие пиццы диаметром 30 см.


Молодая капуста, тушеная с колбасками

Молодая капуста, тушеная с колбасками

Молодая капуста, тушеная с колбасками готовится очень быстро. Всё дело в молодой капусте, которая, в отличие от обычной осенне-зимней, не требует длительной жарки-варки. Колбаски выбирайте по своему вкусу. Вместо сырых телячьих, можно взять копченые.


Курица с ананасами по-гавайски

Курица с ананасами по-гавайски (VideoTvigle)

Для курицы с ананасами по-гавайски выбирайте куриную грудку или куриное филе с бедрышек. Ананас лучше взять свежий, но и с консервированным получится вкусно. На гарнир отварите белый рассыпчатый рис.


Салат «Шанхай» из курицы с ананасами и грибами

Салат «Шанхай» из курицы с ананасами и грибами (Паулинка)

Банки консервированных ананасов и грибов бывают разные, поэтому в рецепте салата ориентироваться надо на то, что продуктов должно быть примерно одинаково по объему. Майонез я заменяю йогуртом. Таким образом, йогурта беру 6 столовых ложек, остальное без изменений. В сети много вариантов этого салата, но у меня в книге - именно этот, и я считаю, что он правильный. Добавление сыра, яиц и прочего, что пишут хозяюшки, на мой взгляд - лишнее.


1 2 3 4 5 6

Голосование