Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ананас / метка


1 2 3 4 5 6

Карри из языка с тыквой и ананасом

Карри из языка с тыквой и ананасом (Ангрен)

Язык дело такое. Или ты его, или ты без него. А без языка как? Не очень. Язык надо учить. Беречь. Или варить. Я вот его варить буду. Сначала. А потом сделаю из него карри.


Утка с ананасами и рисом

Утка с ананасами и рисом

Для этого блюда утку надо разделить на порционные кусочки: отрезать по верхнему суставу ножки, затем сделать надрез по центру утки до кости и отделить грудку вместе с кожей. Остальная часть утки пойдет на суп. На гарнир - рис с ананасами, приправленный острым маринадом.


Свиной окорок с жареными ананасами

Свиной окорок с жареными ананасами

Свинина с ананасами - это совсем не дефлопе, а отличное сочетание достаточно жирного, сытного мяса с фруктово-свежим сочным гарниром. Медово-соевый маринад только дополнит фруктовый вкус.


Пирог с ананасовой начинкой

Пирог с ананасовой начинкой (gina28 )

Для пирога с ананасовой начинкой надо замесить мягкое тесто из муки, сметаны, сливочного масла и яичных желтков. Это тесто затем укладывают в противень с бортиками, сверху – начинку и украшают полосками из теста. Выпекать при температуре 180 С. Через 30-40 минут пирог готов.


Тосканский пирог с кокосовой корочкой

Тосканский пирог с кокосовой корочкой (Еленушка)

Простой рецепт тосканского пирога с кокосовой корочкой от Еленушки. Для начинки подойдут консервированные ананасы и персики. Корочку готовят из смеси кокосового молока, кокосовой стружки сахара и муки.

Пряный фруктовый салат в ананасе

Пряный фруктовый салат в ананасе

Фруктовый салат в ананасе готовить одно удовольствие. Одна сложность - фрукты и ягоды так вкусно пахнут, что сложно не съесть их до того, как они окажутся в салатнике. В рецепте используют свежий имбирь, мяту, анис и гвоздику.


Курица с ананасом в кисло-сладком соусе

Курица с ананасом в кисло-сладком соусе (Gelena)

Рецепт курица с ананасом в кисло-сладком соусе. Для соуса потребуется ананас кусочками, можно консервированный. Куриное филе тушат в смеси соевого и готового кисло-сладкого соусов.


Фруктовый салат в ананасе

Фруктовый салат в ананасе

В этом рецепте фруктового салата ананас - не только важный ингредиент, но и главная часть сервировки. Все фрукты, включая нарезанную кубиками мякоть ананаса, укладывают в ананасовую «лодочку», оставшуюся после удаления мякоти, и поливают ликером и йогуртом. Очень простой рецепт десерта и вкус замечательный


Ананасовый кекс

Ананасовый кекс

Для этого кекса подойдет как свежий, так и консервированный ананас. Важно лишь удалить лишний сок с ананасовых долек, чтобы кекс не получился слишком влажным. Форму перед выпечкой лучше посыпать панировочными сухарями.


Манная каша с ананасами

Манная каша с ананасами (Оксана Путан)

По этому подробному рецепту можно приготовить отличную сладкую манную кашу с кусочками ананасов. Вместо ананасов можно использовать любые другие фрукты или ягоды.


1 2 3 4 5 6

Голосование