Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мята / метка


1 2 3 4

Квас с мятой и крапивой

Квас с мятой и крапивой (www.gotovim.ru)

Квас с мятой и крапивой - древний напиток, который употребляли в знойные дни наши предки. Домашний квас, приготовленный по этому рецепту, обладает не только целебными свойствами, но приятный на вкус. Для напитка можете использовать как молодые, так и зрелые листья крапивы. В последнем случае крупные листочки рекомендуется предварительно измельчить. Дополнительно можете положить в настой тонкие полоски лайма, горсть любых ягод или щепотку лимонной кислоты. Сахар легко заменить жидким медом или патокой. В каждом случае у вас получится оригинальный, охлаждающий и целебный квас.


Квас с цикорием и мятой

Квас с цикорием и мятой (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт домашнего кваса из цикория с мятой. Уверяем, что домашние напитки получаются вкуснее покупных. Бодрящий квас с цикорием и перечной мятой - одно из доказательств тому, что все должно быть натуральным и полезным. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 5 литров домашнего кваса.


Мятный сахар на зиму

Мятный сахар на зиму (www.gotovim.ru)

Чай с мятой, мятный отвар, мятный настой, мятный коктейль, варенье из мяты, мятные пряники - это лишь малая часть блюд с использованием освежающей травы. Мятный сахар - это ароматная заготовка, для приготовления которой нужны только сахар, мята и кухонный комбайн. Рецепт мятного сахара элементарен! Мятная заготовка подойдет для приготовления чая, десерта или сладкой выпечки. Причем, приготовить мятный сахар можно «холодным» или «горячим» способом. Подробности смотрите в рецепте ниже.


Мохито с малиной и имбирем

Мохито с малиной и имбирем (bettan)

Мохито с малиной и имбирем - вариант популярного напитка, для приготовления которого лучше брать именно свежую малину. В рецепте мохито указан сахарный сироп, который надо приготовить заранее (инструкцию приготовления найдете ниже).


Мятный джем с апельсином на зиму

Мятный джем с апельсином на зиму (www.gotovim.ru)

Джем из мяты с добавлением апельсина - отличный вариант заготовки на зиму. При тепловой обработке мята теряет свой насыщенный зеленый цвет, но при желании это можно исправить, добавив в джем зеленый пищевой краситель. Если вы предпочитаете более натуральные продукты, исключите этот ингредиент из состава рецепта. Мятный джем с апельсином можно добавлять в напитки, подавать с блинчиками, творожниками или просто намазывать на ломтик хлеба.

Мохито с сиропом из ревеня

Мохито с сиропом из ревеня (bettan)

Самый подходящий прохладный напиток после знойного рабочего дня - это мохито. Прохлада льда, свежесть мяты, кислинка лайма... Что может быть лучше сочетания всех этих вкусов с прохладным ветерком, веющим над гамаком? где мы расположились с вот этим бокалом. Ингредиенты расчитаны на 1 порцию.


Варенье из мяты

Варенье из мяты (www.gotovim.ru)

Варенье из мяты получается очень ароматным, нежным и вкусным. Благодаря тому, что в состав рецепта входит желатин, масса приобретает густую текстуру. Для джема подходит мята любого сорта (а также мелисса). Такое варенье - целебное лекарство, которое помогает справиться с простудой. Чтобы усилить действие мяты, в джем добавляют несколько ломтиков лимона.


Желе из клубники и мяты

Желе из клубники и мяты (iii)

Просто и вкусно. Мягкий, прохладный, приятный десерт. Ничего лишнего. Щоб стояв в кожній хаті запах полуниці (клубники) з м'ятою. Смачного!


Ребрышки с мятным соусом

Ребрышки с мятным соусом

Для мятного соуса выбирайте свежую ароматную зелень. Молодые листья (без стеблей) мелко нарезают, заливают смесью уксуса с сахаром, солью, водой и дают настояться 1-2 часа. Готовый соус подходит не только к мясным ребрышкам, как у нас, но и как заправка к салатам.


Колбаски гриль с мятным соусом

Колбаски гриль с мятным соусом (Паулинка)

Для гриля выбрали готовые куриные колбаски, которые предварительно отваривают с смеси воды и вина. Подготовленные колбаски обжаривают на оливковом масле с добавлением зелени. Для соуса к майонезу подмешивают сметану, добавляют рубленую мяту и чеснок.


1 2 3 4

Голосование