Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лосось / метка


1 2 3 4 5 6 7

Лосось в духовке с йогуртовым соусом

Лосось в духовке с йогуртовым соусом (bettan)

Элементарнее рецепт запеченного в духовке лосося с йогуртовым соусом еще нужно поискать, по-моему. Вместо лосося можно взять любую крупную, не костлявую рыбу. Чтобы рыба получилась вкусной, сочной, надо соблюдать 2 правила, общих для всех рецептов рыбы в духовке: 1) солить рыбы за час до готовки, тогда «мясо» рыбы будет не вялым, а поплотнее, 2) не передерживать рыбы в духовке, иначе получится сухая подошва.


Уха из головы и хвоста лосося

Уха из головы и хвоста лосося (www.gotovim.ru)

Уха - старинный вид супов, который остается популярным и у современных домохозяек, и у шеф-поваров рыбных ресторанов. Если увидите на прилавке рыбного отдела «суповой набор» из благородной красной рыбы (лосося, семги и т.д.), смело берите его на уху. Из рыбной головы, хвоста, плавников и кусочков брюшка получается отличный рыбный бульон. Подробный рецепт, как приготовить уху из головы и хвоста рыбы, смотрите ниже.


Веррины из лосося, сливочного сыра и авокадо

Веррины из лосося, сливочного сыра и авокадо (www.gotovim.ru)

Рецепт классического веррина (слоеного закусочного салата) со слабосоленой красной рыбой, в данном случае с лососем, но подойдет и сёмга, и форель, с прослойками из взбитых сливок со сливочным сыром и пюре из авокадо. Очень вкусная закуска, в которой сочетаются сразу несколько вкусов, обязательно станет украшением любого праздничного стола.


Бутербродный торт с красной рыбой

Бутербродный торт с красной рыбой (www.gotovim.ru)

Эффектный торт-закуска удивит ваших гостей, а его вкус не оставит равнодушным даже самого избалованного эксперта. В рецепте подробно описано, как из самых обычных продуктов приготовить необычную закуску. Для прослойки бутербродного торта подойдет подкопченный лосось, семга или любая другая красная рыба.


Розовые веррины с красной рыбой и свекольным муссом

Розовые веррины с красной рыбой и свекольным муссом (www.gotovim.ru)

Веррины – это разновидность слоеных салатов, которые собирают в прозрачных креманках или небольших салатника. По этому рецепту легко приготовить веррины со слабосоленой или копченой рыбой (лососем, семгой и т.д.). Нежная, ароматная и очень красивая закуска обязательно понравится вашим родным и близким.

Запеканка из семги с пореем и розочками из картофельного пюре

Запеканка из семги с пореем и розочками из картофельного пюре (bettan)

Запеканка из семги с пореем и розочками из картофельного пюре - отличная идея для воскресного обеда. Придется немного повозиться, но результат того стоит! Очень парадное на вид блюдо. Сочно, сытно и необычно. Если имеется огнеупорное блюдо, то это еще лучше будет. Сразу с пыли, с жару на стол.


Закуска из тонкой лепешки с сыром и слабосоленым лососем (Unnbröd)

Закуска из тонкой лепешки с сыром и слабосоленым лососем (Unnbröd) (bettan)

Unnbröd - это самая быстрая в приготовлении закуска по-шведски. Её подают обычно либо скрученной в рулет и порезанной на колечки, или, как я, кусочками. Для приготовления закуски используют Tunnbröd - тонкий пшеничный хлеб, который продают замороженным, и купить его можно в Икея по всему миру


Запеканка из красной рыбы с хлебом и сырным соусом.

Запеканка из красной рыбы с хлебом и сырным соусом. (Паулинка)

Для запеканки из красной рыбы с хлебом и сырным соусом подойдет филе горбуши, лосося и другой рыбы по вашему вкусу и кошельку. Советую делать запеканку в два слоя и между слоями посыпать тертый твердый сыр. Соуса бешамель можно сделать и побольше, чтобы запеканка получилась посочнее.


Лосось в вине

Лосось в вине (Lanna)

Лосось в вине, запеченный в духовке, получается как паровой и хорошо пахнет. Овощи, трава и виноград, с которыми запекали рыбу, на гарнир не идут, их добавляют только для создания аромата. Готового лосося гарнируйте свежими овощами и рисом.


Лосось, запеченный со свеклой

Лосось, запеченный со свеклой

Свекла прекрасно сочетается не только с селедкой, но и с красной рыбой, например, с лососем. В этом рецепте предлагаю запечь филе лосося в духовке под слоем тушеной на сковороде свеклы, с добавлением мёда и бальзамического уксуса. Не знаю как вы, но я уже занесла этот рецепт в список своих любимых и буду его повторять.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование