Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



жареная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вобла, жареная в ароматной панировке

Вобла, жареная в ароматной панировке (www.gotovim.ru)

Некоторые представляют воблу лишь в вяленом виде и только в сочетании с пивом. Действительно, вяление и копчение этой рыбы давно уже поставлено на поток. Особенно в Астрахани. Икра воблы также пользуется спросом: её солят и отравляют на экспорт в Стамбул. Но местные жители понимают толк в рыбе, поэтому они воблу едят преимущественно в жареном виде. Приготовленная по этому рецепту жареная вобла с румяной корочкой получается очень вкусной. Попробуйте добавить к панировке карри. Пряность не только облагородит вкус рыбы, но и уменьшит концентрацию рыбного запаха.


Лещ, жаренный на сковороде

Лещ, жаренный на сковороде (www.gotovim.ru)

Рецепт жареных лещей с золотистой корочкой, сохраняющей сочность рыбы. Лещ - рыба костистая, но очень вкусная. Опытные хозяйки могут так его приготовить, что едоки и на кости не будут обращать внимания. Леща обычно жарят на сковороде, стараясь довести до такого состояния, чтобы мелкие косточки практически не ощущались. Но тогда рыба становится не такой сочной. Поэтому лучше придерживаться «золотой середины», обжаривая леща в панировке.


Икра карася жареная

Икра карася жареная (www.gotovim.ru)

Когда стоят на столе готовые блюда - жареный карась и икра, то икра съедается в первую очередь. Никаких сложностей в приготовлении свежей икры карася нет. Рецепт настолько простой, что пожарить икры сможет каждый.


Жареный карась

Жареный карась (www.gotovim.ru)

Рецепт жареного на сковороде карася, для тех кто любит речную рыбу с аппетитной хрустящей коркой. Карась - рыба костлявая, но есть секрет, как сделать её в готовом виде менее костлявой. ОБ этом читайте в рецепте ниже.


Жареная рыба по-ленинградски

Жареная рыба по-ленинградски (www.gotovim.ru)

В XIX веке по схожему рецепту в трактирах и небольших ресторанчиках готовили треску. Крупные экземпляры которой называли лабардан, что и дало название блюду из неё. О лабардане упоминал в «Ревизоре» Гоголь. Хлестаков: Я люблю поесть. Как называлась эта рыба? Земляника, подбегая: Лабардан-с. Уже к середине ХХ века лабардан из меню исчез, но во всех рабочих и студенческих столовых готовили жареную рыбу по-ленинградски. Рецепт приготовления блюда прост, а результат порадует друзей и близких.

Жареная камбала в пряной панировке

Жареная камбала в пряной панировке (www.gotovim.ru)

Промысловые виды камбалы, обитающие практически во всех морях, отличаются белым, слоистым, вкусным мясом. В настоящее время модно покупать средиземноморскую тюрбо, хотя в Черном море водится её близкий родственник калкан. А вот в дальневосточных морях обитает несколько промысловых видов камбалы, которые обладают более высокими кулинарными качествами, мясо которых отличается превосходным вкусом. Единственным недостатком морских камбал - ощутимый запах йода. Но если жарить рыбу по этому рецепту, то от запаха легко избавится. Смягчить его можно, если в панировку для рыбы добавить различные пряности.


Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Этот простой рецепт приготовления кефали в духовке понравится всем, кто не любит подолгу стоять у плиты, а вкусно поесть любит. Надо только почистить рыбу, натереть специями и солью, обернуть в фольгу, положить в разогретую духовку и забыть о ней примерно на 30 минут. К запеченной в фольге рыбе отлично подойдет сливочный соус с добавлением шампанского и красной икры, подробный рецепт которого есть на странице.


Запеченый сибас с креветками и баклажанами-гриль

Запеченый сибас с креветками и баклажанами-гриль (48region)

Сегодня расскажу, как готовлю очень вкусную рыбку - сибас (он же бранзино, он же лаврак, он же морской волк и т.д.). Рыба очень вкусная, сочная и легко потрошится. Сибас запекается вместе с креветками, а на гарнир - баклажаны, приготовленные на сковороде-гриль.


Жареный тунец с соусом-сиропом из виноградного уксуса

Жареный тунец с соусом-сиропом из виноградного уксуса (Lanna)

Рецепт приготовления тунца очень простой, т.к. рыба не любит длительной кулинарной обработки и прочих танцев с бубнами. Быстро обжарить и подать с особым соусом, сваренным из красного виноградного уксуса.


Рыба под маринадом

Рыба под маринадом (www.gotovim.ru)

Рыба под маринадом - простой, вкусный и быстрый в приготовлении рецепт рыбы, запеченной под томатно-овощной смесью. В этом рецепте используется морская рыба терпуг, но так же можно приготовить и другую рыбу, в том числе и речную. Главное, чтобы она не была слишком костлявой, иначе есть ее под маринадом будет не очень удобно. Гарнир к рыбе в соусе выбирайте по своему вкусу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование