Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



жареная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Жареная пикантная рыба аргентина

Жареная пикантная рыба аргентина (Паулинка)

Рыба аргентина относится к сельдеобразным. Несмотря на название, водится она в водах Исландии, Норвегии, Дании, Ирландии и на Фарерских островах, на территории России - в южной части Баренцева моря. Рыба отлично подходит для жарки, для приготовления под различными овощными маринадами. Аргентина пахнет как и корюшка слегка огурцами.


Щука в томатном соусе

Щука в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Щука в густом томатном соусе получается очень сочной и необычайно вкусной. Томат дает приятную кислинку, морковь - сладость, а мука делает соус густым по консистенции. Такое рыбное блюдо можно готовить как для приема гостей, так и на газовой горелке на природе, прямо после рыбалки. Несложное приготовление происходит в 3 этапа: обжарка щуки, подготовка густого томатного соуса и тушение щуки в соусе.


Рыба с тыквенным пюре и тартаром из яблок и цуккини

Рыба с тыквенным пюре и тартаром из яблок и цуккини (Ангрен)

По-осеннему яркая рыбная вариация из филе семги и судака в сочетании с тыквенным пюре, приготовленном с пряностями, и тартаром из яблок и цуккини.


Жареный сибас с салатом из киноа

Жареный сибас с салатом из киноа

Жареного сибаса можно гарнировать салатом из киноа. готовят так же, как рис: заливают холодной водой в соотношении 1:2, солят, доводят до кипения и варят на маленьком огне до готовности.


Барабулька в панировке из хлебных крошек, пармезана и зелени

Барабулька в панировке из хлебных крошек, пармезана и зелени

Барабульку перед жаркой можно и не потрошить – в готовом виде она не горчит. Но мне привычнее, когда рыбная тушка предварительно чистится и потрошиться. Т.к. готовила барабульку во время отпуска в арендованной квартире, то рецепт выбрала простой, без изысков – пожарила, предварительно запанировав в хлебных крошках с сыром.

Жареная черноморская камбала калкан с овощами

Жареная черноморская камбала калкан с овощами

Черноморскую камбалу калкан почистила, нарезала крупными кусочками и обжарила в масле. На гарнир – обжаренные овощи (сладкий перец, помидоры, луковички молодого лука). И рыба, и овощи готовятся очень быстро.


Запеченный в духовке осётр

Запеченный в духовке осётр

Раз попробовав осётра, больше никогда не спутаешь его с другой рыбой. У него особый «мясистый» вкус, причем мякоть нежная, сочная. Не понимаю, зачем готовую рыбу украшают сеточкой из масла или майонеза. По-моему, абсолютно лишнее для такой рыбы. Достаточно лимона и маслин, но и это не так важно, когда эта царская рыба на столе.


Рыба под панцирем из трав

Рыба под панцирем из трав (Паулинка)

Рыба под панцирем из трав - делается за 10 минут и еще 20 минут запекается без участия повара. Чем хорошо блюдо - рыбку, горчицу и травки можно выбрать на свой вкус, какие есть.


Карп в сметане

Карп в сметане

Для приготовления карпа в сметане не требуется никаких кулинарных умений. Достаточно купить в магазине очищенную, потрошеную рыбину и запечь её в духовке с луком и сметаной. И ведь вкусно будет!


Рыба с овощами по-китайским мотивам

Рыба с овощами по-китайским мотивам (Hexa)

Простой способ приготовления филе белой рыбы. На этот раз готовим филе пангасиуса. Кусочки рыбы предварительно маринуем в смеси соевого соуса с медом и кунжутным маслом, после чего обжариваем до готовности. На гарнир – овощи и рис.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование