Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яичница / метка


1 2 3 4

Яичница-глазунья из перепелиных яиц в перце

Яичница-глазунья из перепелиных яиц в перце

Перепелиные яйца к завтраку можно пожарить в кольцах сладкого перца. Получается яркое, нескучное блюдо, которое понравится и большим, и детям.


Запеканка мексиканских фермеров с кукурузными хлопьями, бобами и яичницей-глазуньей

Запеканка мексиканских фермеров с кукурузными хлопьями, бобами и яичницей-глазуньей (Katie_v)

Традиционно этот рецепт - не запеканка, а обычная яичница-глазунья, приготовленная на кукурузной лепешке с бобами и острым соусом мексиканскими фермерами rancheros. Но в поисках интересного завтрака, не занимающего много времени с утра, я набрела на него именно в виде запеканки. Лук в готовой запеканке остается острым и хрустящим, овощи и хлопья пропитываются острым соусом, сверху растекается желток - сытное начало трудового дня. Пропорции продуктов для запеканки произвольные и зависят от размера формы и количества едоков.


Яичный рулет со шпинатом и сыром

Яичный рулет со шпинатом и сыром (www.gotovim.ru)

Есть несколько причин, по которым вы просто обязаны приготовить яичный рулет со шпинатом и сыром. Во-первых, этот рецепт очень простой и быстрый. Во-вторых, выглядит на столе красочно и ярко. В-третьих, удивляет гостей и домочадцев непривычной подачей. Попробовав сделать этот яичный рулет один раз, вы станете готовить его часто, экспериментируя с различными добавками.


Омлет с мангольдом по-провансальски

Омлет с мангольдом по-провансальски (bettan)

Мангольд – вид листовой свеклы. Листья и черенки мангольда содержат белки и сахара, витамины (С, В 1, В 2, РР), каротин, соли натрия, калия, железа. Из этой полезно зелени можно приготовить вот такой омлет.


Закуска с яичницей-болтуньей, шпинатом и копченой семгой

Закуска с яичницей-болтуньей, шпинатом и копченой семгой (bettan)

Тосты с яичницей-болтуньей, шпинатом и ломтиками копченой семги подают горячими. К ним отлично подойдёт холодное тёмное пиво. Приятного аппетита!

Эрбокверцхи с печенью

Эрбокверцхи с печенью (iii)

Эрбокверцхи с печенью - простое блюдо грузинской кухни, а если быть совсем точным – яичница болтунья на топленом масле с кусочками жареной в панировке печенки. Время приготовления не превышает 15-20 минут.


Чивито - сэндвич по-уругвайски

Чивито - сэндвич по-уругвайски (Поварешка)

Чивито – национальное уругвайское блюдо, которое готовят на скорую руку. Как правило, чивито подают в виде сэндвича, но сегодня всё чаще люди заказывают chivito al plato – ‘чивито на тарелке’ — без хлеба или же с горячим хлебом отдельно.


Шакшука (или матбуха с яйцом)

Шакшука (или матбуха с яйцом) (iii)

Шакшука - очень популярное блюдо в Израиле. Но без матбухи его не приготовишь. Без матбухи - это будет просто яичница. Исторически блюдо приписывают Тунису, Марокко, иногда матбуху называют турецким салатом. Попросту - это острый томатный соус с перцами и пряностями. Основа матбухи: кроме помидор, которые используют в большем количестве, сюда добавляют лук, разноцветные сладкие и горькие перцы. В зависимости от предпочтения делают острее или прянее.


Яичница с гренками

Яичница с гренками

Яичница с гренками это несложный рецепт для вашего завтрака. Всего 10 минут и ваши кот начнет вас уважать.


Яичница в хлебе

Яичница в хлебе

Несложный, но крайне оригинальный рецепт яичницы. Всего то необходимо взять кусок белого батона, акуратно его пожарить и выбить туда яйцо. Порция готова.


1 2 3 4

Голосование