Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сухарики / метка


1 2 3

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и сыром

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и сыром (www.gotovim.ru)

Обычно из пекинской капусты не готовят слоеные салаты, но есть приятные исключения. В этом рецепте рассказываем, как приготовить салат из отварного куриного мяса с помидорами, сыром, яйцами и сочной пекинской капустой. Интересную нотку этому салату придадут сухарик. Их вы можете сделать сами или купить готовые.


Салат с крабовыми палочками, кукурузой, фасолью и сухариками

Салат с крабовыми палочками, кукурузой, фасолью и сухариками (www.gotovim.ru)

Перед подачей салата с крабовыми палочками, кукурузой и фасолью посыпают сухариками, которые можно приготовить заранее. Причем вы можете придать сухарикам вкус любой специи или пряной смеси. Для этого достаточно перед обжаркой хлеба добавить приправу и перемешать, чтобы каждый кусочек получил свою дозу пряности. Подробнее приготовление салата смотрите в рецепте на странице.


Салат с сухариками, колбасой и омлетом

Салат с сухариками, колбасой и омлетом (www.gotovim.ru)

Если большинство салатов дополняют главное блюдо на столе, то этот вариант может стать полноценным завтраком, обедом или ужином. Рецепт салата из колбасы с омлетом и сухариками знаком многим, но мы хотим напомнить о нем еще раз. И, конечно, сухарики лучше добавлять перед самой подачей, чтобы они не раскисли и не превратились в непонятную пюреобразную массу.


Сухарики из черного хлеба с чесноком

Сухарики из черного хлеба с чесноком (Оксана Путан)

Рецепт ароматных сухариков с красным перцем, сушеным чесноком и соевым соусом, которые легко посушить в духовке. Получится не хуже, чем сухарики из магазина.


Салат из редьки с сухариками и шкварками

Салат из редьки с сухариками и шкварками (Паулинка)

От редьки организму сплошная польза, а если её еще и вкусно приготовить, то к пользе прибавится и замечательный вкус. Сухарики в этот салат надо добавлять в самый последний момент, чтобы они не успели не раскиселиться, а оставались хрустящими.

Салат из крабовых палочек с фасолью и сухариками

Салат из крабовых палочек с фасолью и сухариками

Предлагаю попробовать очередной вариант салата из крабовых палочек. Готовится он просто и быстро, подойдет для домашнего обеда или ужина. Вместо кукурузы к крабовым палочкам добавляется консервированная фасоль и ржаные чесночные сухарики. Сухарики можно взять готовые, но я их делаю сама. Подавать салат лучше сразу, пока сухарики остаются хрустящими.


Овощной салат с сухариками

Овощной салат с сухариками (Роза_Ветрофф)

Обычный овощной салат, в который для разнообразия добавили ржаные сухарики. И получилось намного вкуснее и интереснее, чем просто кучка нарезанных и сложенных в тарелку рубленых овощей. Для заправки соус венигрет (растительное масло + уксус) с добавлением чеснока. Готово! Быстрее сделать, чем написать рецепт.


Чудные сухарики к кофею

Чудные сухарики к кофею (bettan)

Чудные сухарики к кофею по рецепту bettan готовят из теста, замешанного на сливках и яйцах. В духовке пекут совсем недолго - 10 минут при 225С. Пробуем?


Салат Цезарь с креветками

Салат Цезарь с креветками (Lana Balashina)

Основное в салате Цезарь - зеленый салат, гренки и заправка. Но Цезарь давно уже готовят с добавлением дополнительных ингредиентов. Этот вариант, на наш вкус, один из самых удачных - с креветками. Получается вкусно и красиво.


Куриная грудка в сухариках

Куриная грудка в сухариках

Для панировки нарезаем булку нарезаем ломтиками, каждый ломтик разрезаем поперек на брусочки. Большое филе разрезаем вдоль, отбиваем, панируем в муке, затем опускаем во взбитое яйцо, а после укладываем на слой хлебных брусочков и плотно прижимает.


1 2 3

Голосование