Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкий перец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Мясо с печеным перцем и оливками

Мясо с печеным перцем и оливками

Мясо с печеным перцем и оливками - это рецепт домашнего рагу, которое можно приготовить в глубокой сковороде или кастрюле. Из-за того, что кусочки мяса (а оно может быть любым - свинина, говядина, курятина и т.п.) сначала обжаривают, и только после тушат с овощами, в готовом рагу оно остается сочным. Из печеных перцев, оливок и томатной пассаты получится замечательный соус. В принципе, это самодостаточное блюдо, но по желанию можно подать рагу с макаронами или рисом.


Перцы в овощной подливе

Перцы в овощной подливе (www.gotovim.ru)

Оригинальный рецепт приготовления болгарского перца в овощной подливе или перец под шубой. Когда вы будете выбирать продукты, стоит обратить внимание на размер перцев: слишком большие будут очень долго прожариваться, да и есть их будет неудобно. Выбирайте плоды, среднего размера, выращенные заботливыми руками фермеров вашего региона. Цвет может быть любым. Главное, чтобы были ароматными и сочными.


Перец, фаршированный рисом, овощами и грибами

Перец, фаршированный рисом, овощами и грибами (www.gotovim.ru)

Лето – время фаршированных перцев. В этом рецепте подробно описано приготовление перцев с рисом, овощами и грибами. И они получаются ничем не хуже, чем перцы, фаршированные мясным фаршем. Попробуйте приготовить, вам точно понравится.


Рагу из говядины с грилованным болгарским перцем

Рагу из говядины с грилованным болгарским перцем (bettan)

Рецепт мясного рагу с грилованным болгарским перцем подойдет для ненастной погоды, когда так приятно согреться ароматным, сытным рагу с ярко выраженным вкусом паприки. С пылу, с жару... На гарнир к рагу из говядины с овощами подойдет картофельное пюре со свежей зеленью, посыпанное тертым пармезаном.


Перец, фаршированный мясом, овощами и гречкой по-кубански

Перец, фаршированный мясом, овощами и гречкой по-кубански (www.gotovim.ru)

Что отличает рецепт фаршированного перца по-кубански от классического рецепта? На Кубани перцы фаршируют разнообразными овощами, а вместо риса добавляют гречку. Ещё одна отличительная черта этого рецепта - фаршированные перцы готовят в духовке. Их томят в утятнице больше часа. Блюдо получается ароматным и настолько вкусным, что попробовав эти перцы раз, готовить по-другому не захочется.

Фрикадельки с тушеным перцем по-болгарски

Фрикадельки с тушеным перцем по-болгарски

Фрикадельки с тушеным перцем по-болгарски - простой рецепт одновременного приготовления основного блюда и гарнира к нему. Яйцо в фрикадельки добавлять не надо: если мясной фарш хорошо вымешивать, то при запекании и жарки фрикадельки остаются целыми и не разваливаются.


Квашеный сладкий перец

Квашеный сладкий перец (Kazachka)

Абхазский рецепт заготовки из сладкого перца. В холодильнике и в рассоле такой перец хранится очень долго. Можно держать в керамической таре на балконе, но нужно смывать кружки, т.е. снимать плесень с круга, который находится под гнётом.


Фаршированный перец с пшеном и сыром

Фаршированный перец с пшеном и сыром (www.gotovim.ru)

Фаршированные перцы - простое, вкусное и сытное блюдо, которое многие привыкли готовить по классическому и всем известному рецепту, когда в качестве начинки для фаршировки перца используется мясной фарш и рис. Сегодня речь пойдет о начинки из крупы - пшенной каши с жареными овощами и сыром.


Томленый в духовке перец в маринаде из оливкового масла и смеси уксусов

Томленый в духовке перец в маринаде из оливкового масла и смеси уксусов (48region)

Для томленного в духовке сладкого перца маринад готовят из растительного масла и смеси уксусов. Важный момент: перец запекается лишь до той стадии, когда у него начинает сморщиваться шкурка. Мне кажется это правильным. Потому что сохраняется сочность, упругость перца, а не размазня.


Макароны с печеным перцем и мясом

Макароны с печеным перцем и мясом

Макароны с печеным перцем и мясом готовятся в 2 этапа. Сначала запекают сладкий болгарский перец, с которого после снимают шкурку, удаляют семена и нарезают полосками. Затем все подготовленные ингредиенты смешивают с отварными макаронами. И всё! Обед готов.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование