Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соусы / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Гребешки в соусе из шампанского и красной икры

Гребешки в соусе из шампанского и красной икры

Гребешки хороши в любом виде, но иногда стоит немного повозиться, чтобы блюдо выглядело празднично. Этот рецепт как раз из таких. Манипуляции у плиты для приготовления блюда сведены до минимума, а результат, как говорится, на лицо. На столе красуются поджаренные на сливочном масле гребешки, украшенные сливочным соусом с шампанским и красной икрой. В этом рецепте гребешки привезены с Камчатки, а икра нерки сахалинская. Пробуем?


Соус из авокадо

Соус из авокадо

Кремовая мякоть спелого авокадо сама напрашивается, чтобы из неё приготовили соус. Предлагаю простой рецепт соуса из авокадо с добавлением небольшого количества сметаны и майонеза, приправленный чесноком и свежей зеленью. Его можно подавать и к мясу, и к рыбе. Он отлично подойдет как намазка к бутербродам с овощами или как дополнение к бурито или тортльям. И конечно, вы оцените замечательный цвет этого соуса.


Соус с шампанским и красной икрой

Соус с шампанским и красной икрой

Соус на основе шампанского с добавлением сливок и красной икры подают к рыбе, блюдам из морепродуктов и к рыбным пельменям. Готовится соус очень просто и очень быстро. И есть в приготовлении она тонкость – не доводить сливки до кипения, а лишь слегка их прогреть. Делается это для того, чтобы они не осеклись и не выпали хлопьями в осадок. На вкусе готового соуса это, скорее всего, не отразиться, а вот внешне соус потеряет свою привлекательность.


Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Этот простой рецепт приготовления кефали в духовке понравится всем, кто не любит подолгу стоять у плиты, а вкусно поесть любит. Надо только почистить рыбу, натереть специями и солью, обернуть в фольгу, положить в разогретую духовку и забыть о ней примерно на 30 минут. К запеченной в фольге рыбе отлично подойдет сливочный соус с добавлением шампанского и красной икры, подробный рецепт которого есть на странице.


Подлива из сухих лесных грибов

Подлива из сухих лесных грибов (www.gotovim.ru)

Подлива из сухих грибов - одно из традиционных блюд восточных славян, которое готовят на Святой вечер и Щедрый вечер перед новым годом. Подавали грибную подливу к вареному картофелю или к вареникам. В современной кухне такой соус отлично сочетается и с макаронами, и с кашами. Рецепт пригодится и тем, что соблюдает посты, т.к. сушеные лесные грибы - это прекрасная замена мясу. Словом, осваивайте этот рецепт (а он очень простой), и вы обязательно найдете применение этому блюду. Особенно шикарной получается подлива, если готовить ее из белых грибов.

Макароны с куриной грудкой и черри в винном соусе

Макароны с куриной грудкой и черри в винном соусе (Ангрен)

На обед можно приготовить макароны с соусом из куриной грудки и помидорами черри в сливочно-сырном соусе с капелькой трюфельного масла. Рецепт простой, подробный и, следуя ему, вкусный обед или ужин для всей семьи будет готов примерно за 30-40 минут. Для соуса выбирайте любое сухое белое вино. Алкоголь во время приготовления полностью испарится, а вот вкус у соуса будет как надо.


Морской язык с соусом нантюа

Морской язык с соусом нантюа (www.gotovim.ru)

Морской язык - рыба жирных сортов, которая нуждается в дополнительном «оформлении» при готовке. Подобный сорт рыбы требует использовать много специй для аромата, добавлять лимон для баланса вкуса. Этот рецепт приготовления морского языка с соусом нантюа как раз отвечает всем требованиям. Рыба сочетается с любым гарниром. Жирный с пикантным вкусом соус нантюа дополнит пресную рыбу, сделает ее вкус благородным и интересным.


Макароны с креветками в сливочном соусе с трюфельным маслом и спаржей

Макароны с креветками в сливочном соусе с трюфельным маслом и спаржей (Ангрен)

Проверенный рецепт макарон с креветками в сливочном соусе с трюфельным маслом и спаржей, по которому можно приготовить отличный ужин для своих домашних. Кроме креветок в соус добавляют побеги зеленой спаржи. Макароны подойдут любые, но оптимально гнезда тальятелле или фетучини.


Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Соус из хурмы с клюквой подают к мясу и горячим, и холодным. В холодном виде соус напоминает пряный чатни, и его можно хранить в холодильнике 1-2 дня. По желанию в этом рецепте свиную шейку можно заменить бараниной. Получается тоже вкусно.


Соус беарнез (беарнский соус)

Соус беарнез (беарнский соус) (bettan)

Соус беарнез - разновидность голландского соуса (или соуса голландез) В сущности, это рецепт базового соуса французской кухни из яичных желтков и растопленного сливочного масла. Соус подают сразу же после приготовления. Подходит к мясу и овощам. Рецепт расчитан 1 порцию соуса для 4-х человек.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование