Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Штрудель со шпинатом и сыром сулугуни

Штрудель со шпинатом и сыром сулугуни

Штрудель со шпинатом и сыром сулугуни я приготовила из готового тесто фило. Такой рулет надо держать в духовке примерно в два раза меньше, чем если бы вы пекли его из вытяжного теста. Чтобы тонкая корочка была чуть-чуть помягче и не рассыпалась при нарезке, готовый штрудель смажьте сливками.


Ленивые хачапури

Ленивые хачапури (www.gotovim.ru)

Ленивые хачапури, конечно, не претендуют на идентичность, но готовятся очень быстро, да и вкус где-то как-то напомнит о хачапури настоящих. В общем, если мало времени, а мысли о сырной выпечке не оставляют вас в покое, готовьте хачапури по этому рецепту.


Плавленый сыр с колбасой

Плавленый сыр с колбасой (www.gotovim.ru)

Плавленый сыр с колбасой готовят из натурального творога 9-18% жирности. Приготовленный по этому рецепту сыр легко мажется на хлеб, поэтому отлично подойдет для завтраков или легкого перекуса. Вместо вареной колбасы можно добавить нарезанные мелкими кусочками копчености, зелень или сладкий перец.


Шведский яичный сыр (äggost)

Шведский яичный сыр (äggost) (bettan)

Предлагаю вашему вниманию рецепт яичного сыра или äggost (эггуст). Это типичное блюдо Бохуслен - исторической провинции Швеции. Ни в какой другой провинции его не найдёшь. Традиционно этот сыр подавался к большим празднествам или, скорее всего, вечером перед ними как закуска, либо как десерт. В южной части Бохуслен этот сыр подают с сельдью, анчоусами и зеленью. В северной же части - как десерт, с ежевичным или морошковым вареньем или с корицей и сахаром. Этот вариант (десертный) в наши дни наиболее распространён. Для приготовления яичного сыра нужна форма с дырочками для стекания сыворотки.


Самые быстрые сырные крокеты

Самые быстрые сырные крокеты (www.gotovim.ru)

Максимальное время, которое займет у вас приготовление этого блюда - 10 минут. Вы можете добавить к готовым сырным крокетам любой соус по вкусу: клюквенный, грибной, томатный. Быстрота, с которой будет съедено это блюдо, вас просто удивит. Панировка не требуется - крокеты при обжаривании в масле не разваливаются.

Жареный сыр

Жареный сыр (www.gotovim.ru)

Это блюдо смогут сделать даже новички. Идеальный, румяный сыр в панировке - прекрасная закуска, хотя его можно подавать как вполне самостоятельное и полноценное блюдо.


Закусочные кексы с оливками и сыром

Закусочные кексы с оливками и сыром (www.gotovim.ru)

Такие кексы - отличное дополнение к борщу, супу или овощному салату. Их можно подать с чашкой горячего чая или кофе. Сыр для кексов подойдет любой, главное - чтобы он обладал ярко-выраженным вкусом. Вместо оливок можно добавить в песочное тесто каперсы или вяленые томаты. Закусочные маффины сохраняют свой вкус и аромат 2-3 дня в закрытом контейнере.


Сырное фондю

Сырное фондю

Для приготовления фондю очень желательно иметь в доме фондюшницу - котелок, на ножках, достаточно высоких, чтобы под ним поместилась горелка или маленькая свечка. Принцип сырного фондю очень прост: в фондюшнице подогревается вино, в нем растапливается тертый или поломанный на кусочки сыр и специи. Всё очень просто. Но есть маленькие нюансы, без учета которых простое блюдо не получится вкусным или не получится вовсе. Об это подробнее в рецепте.


Сыр с зеленью

Сыр с зеленью (iii)

Для того чтобы перещеголять производителей сыров, сделаем свой оригинальный. Перекуем мечи на орала, ткск. Переплавим остатки разных сыров (возможно, по каким-то причинам затерянных в холодильнике в разное время).


Жареный адыгейский сыр с грибами

Жареный адыгейский сыр с грибами (Паулинка)

Это может быть быстрой горячей закуской, а может и основным блюдом. И делается моментально. Вместо адыгейского сыра можно взять тофу, тогда блюдо подойдет и для поста.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование