Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Слоеный салат «Изумрудный браслет» из кролика с киви

Слоеный салат «Изумрудный браслет» из кролика с киви (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкий киви придаст салату чуть сладковатый вкус, который замечательно дополнит остальные ингредиенты слоеного салата с мясом кролика. Филе кролика можно заменить мясом индейки или курицы. Салат, конечно, будет другим, но от этого не потеряет свои вкусовые качества. Получается оригинальное блюдо, которое своим ярким видом украсит праздничный стол.


Слоеный салат с яблоком, сыром, яйцом и отварной морковью

Слоеный салат с яблоком, сыром, яйцом и отварной морковью (www.gotovim.ru)

Предлагаемый салат, который идеально подойдет для легкого перекуса. Без мяса. В составе есть майонез, но если для вас принципиально, то вы можете сделать домашний соус или заменить на сметану. Рассказываем, как приготовить слоеный салат с яблоком, сыром, яйцом и отварной морковью Подготовим все ингредиенты для салата. Отварим яйца, морковь. Отложим в сторону, пусть остынут. Все составляющие будем натирать на крупной терке. Исключение можно сделать для сыра, натереть его на терке с отверстиями меньшего размера.


Слоеный салат «Невеста» с копченой курицей

Слоеный салат «Невеста» с копченой курицей (www.gotovim.ru)

Салат «Невеста» можно приготовить в разных вариантах, и один из рецептов предполагает добавление в салат копченой курицы. Это очень вкусно! Копченое мясо дополняет остальные ингредиенты, обогащая вкусовую гамму конечного блюда. Для салата подойдет курица как горячего, так и холодного копчения. Это может быть грудка, филе, ножки или бедра. В этом рецепт слоеного салата используется копченое куриное бедрышко.


Слоеный салат «Невеста» с курицей и грибами

Слоеный салат «Невеста» с курицей и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата из отварной курицы, грибов и картофеля, который отличается от множества подобных необычным оформлением. Салат удобнее собирать в специальных съемных кольцах, но и в обычном прозрачном салатнике он будет выглядеть празднично и аппетитно. Для прослойки используйте майонез.


Слоеный салат с говядиной и гранатом

Слоеный салат с говядиной и гранатом (www.gotovim.ru)

Мясной салат отлично подойдет для повседневного и праздничного стола. Приготовить его несложно. Главное заранее отварить продукты, а затем останется только порубить их и уложить слоями на плоское блюдо. Для прослойки подойдет обычный майонез или смесь майонеза со сметаной.

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами (www.gotovim.ru)

Для домашнего застолья можно приготовить яркий и сытный салат с курицей и грибами на овощной подушке из пекинской капусты со свежими помидорами и огурцами. Все ингредиенты для блюда идеально сочетаются друг с другом. Поэтому можно с уверенностью подавать и домашним, и гостям.


Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и сыром

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и сыром (www.gotovim.ru)

Обычно из пекинской капусты не готовят слоеные салаты, но есть приятные исключения. В этом рецепте рассказываем, как приготовить салат из отварного куриного мяса с помидорами, сыром, яйцами и сочной пекинской капустой. Интересную нотку этому салату придадут сухарик. Их вы можете сделать сами или купить готовые.


Слоеный салат с курицей, черносливом, шампиньонами и грецким орехом

Слоеный салат с курицей, черносливом, шампиньонами и грецким орехом (www.gotovim.ru)

Классический вариант слоеного салата из курицы с грецкими орехами можно дополнить жареными грибами и черносливом. Последовательность слоем зависит от ваших предпочтений, но в рецепте оптимально подобрано чередование сочных и не очень продуктов, чтобы использовать меньше соуса, не навредив конечному результату. После сборки отправьте куриный салат в холодильник хотя бы на 1 час.


Салат «Флагман» с красной рыбой

Салат «Флагман» с красной рыбой (www.gotovim.ru)

Еще один рецепт слоеного салата с красной рыбой, овощами и сыром, но без картошки, которая часто появляется в рецептах рыбных салатов. Для прослойки используйте майонез (можно заранее приготовить домашний соус). Перед подачей дайте салата настояться в холодильнике, чтобы слои пропитались соус. В этом случай салат не будет крошиться при нарезке.


Слоеный салат из курицы с грибами, сыром и желатином

Слоеный салат из курицы с грибами, сыром и желатином (www.gotovim.ru)

Добавлять желатин в салат - это непривычно, но по такому рецепту получается отличный слоеный салат, оформленный в виде рулета. Конечно, быстрорастворимый желатин предварительно заливают небольшим количеством воды и дают набухнуть, чтобы потом смешать его с майонезом. Получившийся соус по частям примешивают к ингредиентам салата и выкладывают в форму. Но сначала стенки формы, застеленные пищевой пленкой, смазывают размятыми яичными желтками, приправленными молотой куркумой. Салат-рулет получается ярким и вкусным.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование