Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мандарины / метка


1 2 3

Суп страччателла по-римски с пастой тальолини

Суп страччателла по-римски с пастой тальолини (Паулинка)

Есть вариант этого незатейливого, но обалденно вкусного супа страччателла без пасты. Но в моей книжке про итальянскую кухню повар Валентино Бонтемпи предлагает поженить суп и пасту. Он пишет, что такой вариант популярен в Риме. Это я к вопросу об аутентичности. В супе страччателла вкусно всё - и бульон с мускатной ноткой, и солёненькие хлопья яиц и сыра, и сама лапша такая, что ни одна магазинская не сравнится. Продукты в рецепте расчитаны на 4 порции.


Морковный бисквитный рулет с творожным кремом и мандарином

Морковный бисквитный рулет с творожным кремом и мандарином (www.gotovim.ru)

Для морковного рулета с творожным кремом и мандарином в бисквитное тесто при замесе добавляют тертую морковь, поэтому он получается ярко-оранжевого цвета. Творожный крем, смешанный с желатином, хорошо держит форму, а благодаря мандарину начинка приобретает цитрусовый вкус. Но чтобы крем получился однородным, творог не должен быть сухим и зернистым. Для этой цели отлично подойдёт творожная масса или мягкий диетический творог.


Стейк из говядины с мандаринами и ягодами

Стейк из говядины с мандаринами и ягодами (www.gotovim.ru)

Как здорово бывает экспериментировать со вкусом привычных блюд. Особенно, когда такие эксперименты оканчиваются вкусным ужином. Стейк из говядины прекрасно сочетается со свежими фруктами, и в итоге получается невероятно аппетитное блюдо.


Мандариновые цукаты в шоколадной глазури с кунжутом

Мандариновые цукаты в шоколадной глазури с кунжутом (www.gotovim.ru)

Мандарины уже давно стали таким же обязательным новогодним угощением, как оливье. Но что же делать, если хочется приготовить оригинальные, небанальные блюда, в то же время, не отказываясь от традиционного меню? Креативным гурманам стоит попробовать приготовить мандариновые цукаты в шоколадной глазури с кунжутом. Контрастное сочетание цветов и вкусов не останется незамеченным на праздничном столе.


Творожная запеканка с мандариновым десертом

Творожная запеканка с мандариновым десертом (timtan)

Чтоб банальная творожная запеканка не была такой скучной, подала ее с мандариновым десертом. Отваренные в сиропе мандарины не меняют свой вкус, но сироп получается очень вкусным и с обалденным запахом корицы. На вид очень празднично. Обычно я не заморачиваюсь со взбиванием белков и растиранием творога. Смешала-запекла. Но, запеканка, приготовленная описанным способом, получается исключительно нежной, корочка, особенно припорошенная сахарной пудрой, ну очень похожа на корочку кекса. На вид запеканка плотная, но на самом деле внутри она очень нежная и просто тает во рту!

Шарлотка с мандаринами

Шарлотка с мандаринами

Шарлотка - рецепт быстрого пирога к чаю. Я уже пекла шарлотки с голубикой, вишней и грушами. Теперь попробовала испечь шарлотку с мандаринами. Неплохо, но, вероятно, следующий эксперимент будет с более сочными цитрусами.


Рулет «Будапешт» из орехового безе

Рулет «Будапешт» из орехового безе (bettan)

Рулет ‘Будапешт’ - это воздушный рассыпчатый торт из орехового безе, начиненного взбитыми сливками и консервированными мандариновыми дольками. Готовый рулет можно украсить растопленным шоколадом и молотыми орехами.


Салат фруктово-овощной

Салат фруктово-овощной (Palma)

Необычный фруктово-овощной салат от Palma. По словам хозяйки рецепта, витамины в салате так и прыгают)) Готовят салат из яблок, груш, мандаринов и моркови. Заправляют грушевым сливочным йогуртом. Посыпают белым кунжутом.


Куриные ножки с мандаринами

Куриные ножки с мандаринами

Курятина отлично готовится с фруктами и ягодами. Этот вариант - куриные ножки с мандаринами - рассчитан на тех, кто не против смелого сочетания цитрусовых и нежного мяса. Добавьте к соусу немного чеснока и перца, и у вас получится законченное праздни


Мандарины в карамели

Мандарины в карамели

Готовим мандариновый десерт с густым тягучим карамельным соусом. Карамель будем готовить не на воде, а с добавлением мандаринового сока.


1 2 3

Голосование