Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



оладьи / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фруктовые оладьи

Фруктовые оладьи (www.gotovim.ru)

Фруктовые оладьи прекрасно подойдут для завтрака, полдника или просто вкусного перекуса. Тесто готовится из минимального набора продуктов. Фрукты можно использовать любые по своему вкусу. Воспользовавшись сковородой с антипартийным покрытием, оладьи можно пожарить без масла. В этом рецепте тесто для оладий замешивают на молоке.


Пышные оладьи на кефире

Пышные оладьи на кефире (Оксана Путан)

Проверенный рецепт пышных оладий на кефире, которые не опадают после того, как их снимут со сковороды. Тесто для оладий замешивается очень просто, причем на 2 стакана кефира, из которого выходит приличная горка оладий, хватает всего 1 яйца. И помните, что оладьи жарят на слабом огне, иначе они могут пригореть и не прожариться внутри.


Рубленые оладьи из говяжьей печени

Рубленые оладьи из говяжьей печени (www.gotovim.ru)

Многие ценители печенки уже пробовали оладьи, приготовленные из нее. Блюдо, бесспорно, аппетитное и нежное. Но оладушки, приготовленные по этому рецепту, отличаются от классического варианта: печенку не измельчают мясорубкой, а мелко нарезают ножом. Похожим образом готовятся оладьи, например, из куриного мяса. Вкуснотища получается необычайная. Эти печеночные оладьи обязательно нужно попробовать.


Оладьи из кукурузы, ветчины и сыра

Оладьи из кукурузы, ветчины и сыра (www.gotovim.ru)

Оладьи из кукурузы, ветчины и сыра готовятся очень просто и быстро. Кукурузные оладьи получаются не только вкусными, но еще и очень сытными. Их можно подавать как самостоятельное блюдо, как гарнир или закуску. В рецепте используется консервированная кукуруза, но вместо неё можно взять замороженную.


Оладьи на сметане

Оладьи на сметане (www.gotovim.ru)

Тесто для оладий чаще замешивают на кефире. Но поверьте, оладьи на сметане стоит хотя бы один раз приготовить. Почему, спросите вы? А потому, что при указанном в рецепте раскладе, оладьи получаются не только вкусными, но и пышными. Как и в обычном тесте на кефире, в сметанное тесто добавляют соду. Но меньше, чем обычно.

Панкейки

Панкейки (www.gotovim.ru)

Панкейки - это не только лёгкая и быстрая альтернатива завтрака, но и замечательный перекус. Их легко готовить и все нужные продукты всегда найдутся на кухне. К тому же это очень вкусно, а в сочетании с фруктами ещё и очень полезно. Делюсь простым рецептом панкейков на кефире. Кстати, вместо кефира можно взять любой кисломолочный продукт.


Оладьи без яиц

Оладьи без яиц

Пышные оладьи можно приготовить и без яиц, и без дрожжей. Это тесто на кефире хорошо поднимается, если добавить немного соды. В конце замеса в тесто тонкой струйкой вливают кипяток, и оно становится однородным, по густоте напоминающим жирную сметану. Горячие оладьи без яиц можно полить медом или смазать маслом и посыпать сахаром.


Панкейки с яблоками

Панкейки с яблоками

Тесто для панкейков (в нашем понимании больших пышных оладий) можно приготовить не только на кефире, но и на сметане. Важно, чтобы в рецепте использовалась нежирная, кисловатая сметана, чтобы в ней легко гасилась сода. Дополнительно примешайте к блинному тесту кусочки яблок. От этого панкейки только выиграют. Для оформления сделайте яблоки в карамели. Тогда из рядовых оладий панкейки превратятся в аппетитные, красиво оформленные блинчики.


Датские оладьи (Ebelskivers)

Датские оладьи (Ebelskivers) (Katie_v)

Для приготовления оладий потребуется специальная сковорода, на дне которой есть выемки. Жидкое тесто, приготовленное по обычному рецепту из муки, молока и дрожжей с добавлением сливочного масла и джема, заливают в выемки сковороды, а затем, не дожидаясь, пока оно полностью пропечется, оладьи переворачивают и ждут, чтобы колобки в сковороде дошли до готовности.


Оладьи с ягодным припеком

Оладьи с ягодным припеком (iii)

Ягоды для припека используют не часто, а зря. Основа этого рецепта оладий с ягодами обычное тесто на кефире с содой. Однако оладьи получаются знатными пышные, пористые и с россыпью сочных ягод. Пока они еще горячие, надо сложить их стопочкой и посыпать сахарной пудрой. Подавать со сметаной или сгущенкой.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование