Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 1.5.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манго / метка


1 2 3

Овощной салат с авокадо, манго и кукурузой

Овощной салат с авокадо, манго и кукурузой (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного овощного салата, в состав которого входят авокадо, манго, кукуруза и зелень. На его приготовление потребуется совсем немного времени, и в результате у вас на столе будет вкусный, яркий, сочный салат, который сразу захочется съесть.


Тирамису с манго (без яиц)

Тирамису с манго (без яиц)

В классическом рецепте тирамису в маскарпоне добавляют крем из желтков с сахаром, приготовленный на водяной бане. Но есть более легкий способ приготовить вкусный рецепт - просто примешать к маскарпоне взбитые сливки. В сочетании с сочным манго тирамису с таким кремом получается не менее вкусным, чем классический десерт.


Как почистить манго

Как почистить манго

Для приготовления десертов, фруктовых салатов и некоторых основных блюд национальной кухни может возникнуть необходимости почистить манго. А почистить его надо так, чтобы сохранить максимум сочной мякоти и вырезать косточку так, чтобы расположенная рядом с ней мякоть не перехватила пропитанные камфарой волокна. Иначе и вся мякоть манго будет с привкусом ёлки. На фото подробно показано, как правильно почистить манго.


Чизкейк с белым шоколадом и манго

Чизкейк с белым шоколадом и манго

Чизкейк с белым шоколадом и манго – нечто среднее между тортом и творожным пирогом. Кажется, что в рецепте слишком много операций, но на самом деле это действительно простой десерт. Приготовление можно разделить на несколько дней: день на подготовки основы и самого теста и день на украшение. Ведь все равно перед подачей чизкейк должен настояться в холодильнике, чтобы слой из сливочного сыра после выпечки приобрел нужную консистенцию.


Рулет из безе с кремом из творожного сыра и манго

Рулет из безе с кремом из творожного сыра и манго

Вкус сладкого безе отлично сочетается с чуть солоноватым творожным сыром, который обычно используют в начинку для суши. Если посмотрите на рецепт крема для рулета, то там я указала 100г сахара. Вы же можете увеличить или уменьшить сладость крема по своему вкусу. Манго, конечно, лучше ничем не заменять. При условии, что плоды будут сочные, зрелые. Если в ваш магазин тайский манго еще не завезли, рецепт можно поменять и здесь – взять консервированный ананас или персики.

Мороженое с бисквитом и манго

Мороженое с бисквитом и манго

Из готового бисквита и мороженого легко и быстро приготовить десерт к кофе или чаю. В идеале и бисквит, и мороженое можно приготовить дома, на своей кухне. Сверху получившуюся сладкую башенку поливают фруктовым или ягодным пюре. В этом рецепте – пюре из сочного тайского манго.


Бургер с курицей и манго (Pulled chiken burger)

Бургер с курицей и манго (Pulled chiken burger) (Поварешка)

Для приготовления этого бургера куриное филе предварительно маринуют в соусе для барбекю, запекают и делят на мелкие кусочки, которые еще раз приправляют BBQ соусом. Получившуюся массу выкладывают на булочки, вместе с зеленым салатом, ломтиками сыра и манго. И не забываем про остро-сладкий соус из манго и перца халапеньо. На гарнир – салат coleslow и картошка фри.


Йогуртовое мороженое с манго

Йогуртовое мороженое с манго

Готовое мороженое можно разложить по креманкам, сформовав ложкой-нуазеткой (или обычной ложкой) шарики. Но у меня были готовые вафельные рожки, которые я и наполнила мороженным. Получилось чуть кисловатое на вкус, освежающее мороженое.


Сальса из манго

Сальса из манго (gina28 )

Эту сальсу очень хорошо подать к блюдам из морепродуктов, рыбе на гриле, а также курице на гриле. Её можно заготавливать прок и закручивать в банки. Для остроты и аромата в сальсу добавляют измельченный чеснок, кинзу, перец и аджику.


Курица в кокосовом молоке с манго

Курица в кокосовом молоке с манго

нежные кусочки курицы в кокосовом соусе с добавлением острой пасты чили. Манго - это последний штрих в этом блюде. Удачный вариант тайской кухни.


1 2 3

Голосование