Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сгущеное молоко / метка


1 2 3 4

Торт «Микадо»

Торт «Микадо» (Паулинка)

Несмотря на название, торт «Микадо» популярен в Армении, а не в Японии. Коржи для торта пекут из песочного теста на сметане. Для прослойки торта готовят крем с варёной сгущенкой. Готовый торт украшают тертым шоколадом и отправляют на ночь в холодильник. Для подачи торт нарезают ромбиками.


Тирамису с вареной сгущенкой

Тирамису с вареной сгущенкой

Тирамису с вареной сгущенкой - рецепт для лентяек. Или для тех, кто не хочет добавлять в крем для тирамису яйца. В общем, результат мне понравился. И соленый арахис со сладким кремом получился очень в тему.


Бисквитный торт с безе

Бисквитный торт с безе (www.gotovim.ru)

Для бисквитного торта с безе готовят масляный крем с добавлением вареной сгущенки, отчего он приобретает вкус карамели. Для простоты приготовления можно разделить приготовления торта на 2 этапа. Сначала приготовить безе и крем, а на следующий день выпекать бисквит и собирать торт.


Торт «Молочная девочка» с зефирным муссом

Торт «Молочная девочка» с зефирным муссом (Танюша)

Этот торт гуляет по просторам паутины под названием «Молочная девочка». Это название ему дали наши соотечественницы, живущие в Германии, по одноименному названию тамошнего сгущенного молока. Рецепт еще советских времен, но очень удачный и популярный до сих пор. Его можно делать с любыми летними ягодами и фруктами (и даже с замороженными зимними), и с любым легким кремом: сливочным, йогуртовым, творожным, сметанным. Кому как вкуснее.


Торт «Шоколадный мишка»

Торт «Шоколадный мишка» (Lana Balashina)

У этого песочного торта такая интересная вкусовая гамма! Дорогой, изысканный, сложный сливочно-орехово-шоколадный вкус праздника. Торт 'Шоколадный мишка' не похож ни на какой другой. Плотный песочный торт надо резать небольшими кусочками.

Печенье «Семислойное»

Печенье «Семислойное» (gina28 )

Как видно из названия, печенье готовится из 7 слоев 7 разных ингредиентов – сливочного масла, сладких крекеров graham crackers, шоколадных чипсов, кокосовой стружки, сладких карамельных кусочков butterscotch chips, грецких орехов и сгущенки. Все последовательно укладывают на противень и запекают 30 минут при 180С.


Рассыпчатые вафли на сгущенке

Рассыпчатые вафли на сгущенке

Рецепт рассыпчатый вафель для электровафельницы. Тесто замешивала на сгущенном молоке, поэтому сахар не добавляла. Вафли все равно получились достаточно сладкими. Вкусные и горячие, и холодные.


Быстрые маффины

Быстрые маффины (lorxen1)

Рецепт быстрых маффинов с двумя видами начинки - бананами или вареной сгущенкой. Рецепт теста один. Просто по желанию в центр каждой формочки кладете либо кусочек банана, либо чайную ложку вареной сгущенки.


Пирожные (без выпечки)

Пирожные (без выпечки) (Оксана Путан)

Упрощенный вариант ‘сладкой колбасы’. Готовятся очень быстро, можно сказать что это ‘детский’ рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно


Блины с вареной сгущенкой

Блины с вареной сгущенкой

Блины с вареной сгущенкой: подробный рецепт выпечки блинов


1 2 3 4

Голосование