Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



жареные пирожки / метка


1 2

Молдавские лепешки плацинды с картофелем и курицей

Молдавские лепешки плацинды с картофелем и курицей (www.gotovim.ru)

Плацинды - это молдавские лепешки из пресного теста с картофельно-мясной начинкой, обжаренные на сковороде. Вариантов их приготовления существует множество. Например, тесто для традиционных молдавских плацинд замешивают на воде, а для начинки берут брынзу или творог с зеленью, капусту, мясо, тыкву и фрукты. Вместо воды в тесто можно добавить сыворотку, которая придаст тесту эластичность и мягкость. В этом рецепте начинку для плацинды готовим из картофеля и мяса курицы. Наполнять их можно.


Ленивые беляши по-африкански

Ленивые беляши по-африкански (Elit)

Приготовленные вот таким необычным способом беляши можно с полным правом назвать «ленивыми». Рецепт пригодится всем хозяйкам, кто ограничен во времени. К тому же, блюдо получается очень вкусным, оригинальным и его можно предложить гостям.


Творожные витушки с мясом и грибами

Творожные витушки с мясом и грибами (Mattioli)

Основа витушек - творожное тесто. После жарки тесто отлично увеличивается в объеме, пушистое, с приятной хрустящей корочкой сверху и мягкое внутри. Витушки могут стать отличной заменой беляшам (уж очень вкус похож), когда хочется такого, а нет времени возиться с дрожжевым тестом.


Жареные пирожки с горохом

Жареные пирожки с горохом (iii)

Жареные пирожки с горохом готовят на Украине. И конкретно в городе Каменец-Подольский (проверено лично:) Совместными усилиями участниц форума Готовим.РУ найден и опробован рецепт, который предлагаем всем любящим вкусные пирожки. Кстати, в индийской кухне тоже есть подобные пирожки - качори.


Скороспелые беляши

Скороспелые беляши (Lana Balashina)

Свои скороспелые беляши я часто готовлю на ужин - пока муж ставит машину в гараж, вполне можно успеть! Тесто - на кислом кефире, мягкое, оно тесто не должно быть закрученным. Рецепт рассчитан на 20 беляшей.

Жареные пирожки с опятами

Жареные пирожки с опятами

Жареные пирожки с грибами: рецепт русской кухни


Жареные пирожки с ливером

Жареные пирожки с ливером (Оксана Путан)

Пирожки с ливером 'кусь-кусь'. А почему у них такое странное название, с удовольствием поясню. Один знакомый иеромонах распекал бабушек на приходе: 'И пирожки и булочки для праздника должны быть малюсенькими, на два укуса, а то что такое - ешь его,


Пирожки с сыром и помидорами

Пирожки с сыром и помидорами (Оксана Путан)

Пирожки от Ксюши Путан - это еще и лекарство от депрессии. Румяные, цветом и формой похожие на солнце, с начинкой из сыра и свежих помидоров. Тесто для пирожков можно приготовить самостоятельно, а можно использовать уже готовое. Для жарки лучше испол


1 2

Голосование