Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вешенки / метка


1 2 3

Свинина на косточке в панировке, фаршированная вешенками

Свинина на косточке в панировке, фаршированная вешенками

Из свиных котлет на косточке легко приготовить «мясные кармашки», когда в глубокий надрез выкладывают начинку по вкусу и после этого жарят или запекают до готовности. Я решила начинить свинину на косточке жареными вешенками со сметаной и сыром. Вешенки ароматнее шампиньонов и больше похожи на лесные грибы. Хотя для начинки в этом рецепте подойдут любые грибы.


Маринованные вешенки с морковью по-корейски

Маринованные вешенки с морковью по-корейски (www.gotovim.ru)

Маринованные вешенки сами по себе прекрасная закуска. Добавив к грибам острую корейскую морковку, получим пикантное вкусное блюдо на каждый день. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 5 порций. Настаивают грибы с морковью от 2-х до 12-ти часов.


Ленивые пельмени с мясом и грибами

Ленивые пельмени с мясом и грибами

Рецепт ленивых пельменей с мясом и грибами для тех, кто любит эксперименты на кухне. Тесто для них готовят так же, как для обычных пельменей, а вот лепят их совсем по-другому. Просто распределяют мясную начинку с грибами по тонко раскатанному тесту, скручивают рулетом небольшого диаметра и нарезают маленькими отрезками. Получается вкусно, особенно если подать ленивые пельмени со сметаной.


Соленые вешенки (горячий посол)

Соленые вешенки (горячий посол) (www.gotovim.ru)

Вешенки можно готовить разными способами в любое время года, т.к. растут они круглый год в специально оборудованных грибницах. Приятный момент – эти грибы не надо чистить и вымачивать, а для засолки потребуется не больше 2 суток. Вешенки горячего посола, быстро приготовленные по этому рецепту, надо хранить в холодильнике в баночке, но обязательно в рассоле. Соленую вешенку добавляют в различные салаты или подают как холодную закуску.


Жареные вешенки со сметаной

Жареные вешенки со сметаной (www.gotovim.ru)

Любители грибов обязательно оценят вкус ароматной и мясистой вешенки. Жареные в сметане вешенки – сытные, способные надолго утолить голод. Рецепт жареных вешенок простой: грибы не надо чистить, достаточно просто разобрать на отдельные пластины и порезать соломкой. На жарку 500г грибов потребуется всего 20 минут.

Горячие бутерброды с сыром, грибами и беконом

Горячие бутерброды с сыром, грибами и беконом

Такие горячие бутерброды с сыром и грибами подойдут не только для завтрака, но и в качестве горячей закуски для обеда. Дополнительно к тостам можно подать суп или бульон. Грибы для начинки подойдут любые, не только вешенки и шампиньоны. Ведь их все равно сначала доводят до готовности, и только после этого выкладывают на ломтики батона или хлеба для тостов.


Грибной суп из вешенок с брюссельской капустой

Грибной суп из вешенок с брюссельской капустой (Паулинка)

Я обожаю вегетарианские супчики, первым делом всегда с устатку или с дороги варю. Тут попались хорошие вешенки и хотелось грибного супа.


Луковые «чашечки» с вешенками и рисом (фаршированный лук)

Луковые «чашечки» с вешенками и рисом (фаршированный лук) (Marinessa)

Перед тем, как фаршировать лук начинкой из вареного риса с жареными грибами, луковицы бланшируют и разбирают на «чашечки». Каждую луковую «чашечку» наполняют рисово-грибной смесью и отправляют на 20 минут в духовку. Фаршированный лук готов.


Овощи и грибы вешенки во фритюре

Овощи и грибы вешенки во фритюре (iii)

Легкая закуска из овощей и грибов готовится очень быстро: просто надо нарезать продукты тонкими ломтиками, опустить в кляр и зажарить во фритюре. Излишек масла убирают обычной бумажной салфеткой. К овощам подают любой соус по вкусу.


Жареный адыгейский сыр с грибами

Жареный адыгейский сыр с грибами (Паулинка)

Это может быть быстрой горячей закуской, а может и основным блюдом. И делается моментально. Вместо адыгейского сыра можно взять тофу, тогда блюдо подойдет и для поста.


1 2 3

Голосование