Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мак / метка


1 2 3

Маковый торт с ореховым кремом

Маковый торт с ореховым кремом (www.gotovim.ru)

Рецепт торта из макового бисквита с ореховым кремом. Результат превзошел все ожидания! Ароматный и воздушный ореховый на основе заварного крем отлично подошел к сладкому маковому бисквиту. Без сомнения, все любители выпечки с маком оценят этот простой, но вкусный маковый торт с ореховым кремом.


Сырники с овсяными хлопьями и маком

Сырники с овсяными хлопьями и маком (www.gotovim.ru)

Сырники - самый простой вид выпечки, в составе которой есть творог. Одни хозяйки предпочитают готовить по классическим рецептам сырников, другие - любят экспериментировать, добавляя в тесто изюм, курагу, мак, орешки, разные овощи или фрукты. Обычно в рецептах для связки творожной массы добавляют муку. Но вместо неё можно использовать овсяные хлопья или мак. Сырники не только станут полезнее, но и обретут совершенно другой вкус. Сырники с овсяными хлопьями выходят менее жирными, потому что они не так активно впитывают в себя масло. Добавленный в тесто мак придаёт сырникам пикантность и слегка разрыхляет тесто.


Блины с творогом, маком и сгущенкой

Блины с творогом, маком и сгущенкой (www.gotovim.ru)

Блины - вкусное и многими любимое лакомство, которое можно приготовить во множестве вариантов. В этом рецепте для тонких блинов готовят интересную сладкую начинку из творога, мака и сгущенки. Фаршированные блинчики с творогом отлично подойдут и для завтрака, и для масленичного чаепития. Блинчики на молоке получаются тоненькими и ажурными.


Пончики из творожного теста с маком

Пончики из творожного теста с маком (www.gotovim.ru)

Творожные пончики - отличный вариант выпечки, когда нет времени на приготовление чего-то более изысканного. Пончики готовятся буквально за считанные минуты. Кстати, еще один плюс этого рецепта в том, что тесто для пончиков нужно не дрожжевое и вам не придется дожидаться, когда же подойдет тесто. Все продукты доступны и по ценовой категории, вполне бюджетные.


Постный бисквит с маком

Постный бисквит с маком (Танюша)

Постный бисквит с маком, приготовленный по этому рецепту, получается нежный, влажный, пуховый. Готовому бисквиту дают остыть и разрезают на пласты, из которых собирают торт.

Дрожжевые рулеты с маком (тесто на кефире)

Дрожжевые рулеты с маком (тесто на кефире) (www.gotovim.ru)

Хороший рецепт дрожжевого теста, которое всегда получается удачным. Это тесто подойдет и для сладкой, и для соленой начинки, потому что нейтрально на вкус. Мы приготовили рулет с маковой начинкой.


Басбуса с маком

Басбуса с маком (www.gotovim.ru)

Басбуса - традиционная восточная сладость, пирог из манки с хрустящей корочкой, влажной сладенькой с кислинкой мякотью. Такое лакомство обычно готовят с кокосовой стружкой. По вкусовым характеристикам вариант с маком не уступает традиционной рецептуре и заслуживает внимания. Результат оправдает и потраченное время, и кулинарные усилия. Сладкоежки обязательно оценят басбусу по достоинству.


Маковые блины

Маковые блины (www.gotovim.ru)

Интересный, простой и оригинальный способ приготовления блинов. Блинчики получаются - 1 очень аппетитными и яркими. Их можно подавать со сметаной или со сладкой начинкой - творожной или яблочной. Такие блинчики можно заморозить, они отлично хранятся 10-14 дней.


Рулет с маком (на закваске)

Рулет с маком (на закваске) (Hexa)

Рецепт рулета с маком с пошаговыми фото. Тесто готовится на картофельно-пшеничной закваске. Для начинки мак измельчили в кофемолке и проварили в молоке с сахаром.


Традиционная кутья из пшеницы

Традиционная кутья из пшеницы (www.gotovim.ru)

Это блюдо появилось еще во времена язычества. Тогда оно готовилось в качестве поминального. Сейчас кутью готовят на Рождество и Крещение. Все его компоненты выбраны неспроста. Наши предки верили, что пшеница - символ благополучия, изюм и орехи олицетворяют процветание и долголетие семьи, мак принесет им богатство, а мед способен сделать их здоровыми.


1 2 3

Голосование