Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные котлеты / метка


1 2 3 4

Куриные котлеты воздушные

Куриные котлеты воздушные

Этот рецепт куриных котлет отличается от остальных тем, что по нему можно приготовить воздушные, хорошо держащие форму котлеты. На гарнир подойдут свежие овощи, отварной рис и картофельное пюре.


Куриные крокеты с соусом бешамель

Куриные крокеты с соусом бешамель (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить золотистые куриные крокеты с хрустящей корочкой, куриный фарш скатывают в шарики, панируют в хлебных крошках и жарят во фритюре. К крокетам идеально подходит соус бешамель, который подчеркнёт их мягкий вкус.


Куриные оладьи с кукурузой

Куриные оладьи с кукурузой (www.gotovim.ru)

Если сладкие, сочные зерна консервированной кукурузы вам по душе в салатах и всевозможных холодных миксах, непременно опробуйте рецепт горячих оладий из куриного фарша с кукурузой. Фарш постного куриного филе с добавление пряностей удачно сочетаются с зернами сладкой кукурузы, и получается отличное блюдо на каждый день.


Паровые котлеты из курицы с жареной картошкой в мультиварке

Паровые котлеты из курицы с жареной картошкой в мультиварке (Паулинка)

Паровые котлеты из курицы с жареной картошкой - блюдо два в одном, сразу с гарниром. Готовить в мультиварке очень просто. Пока всё готовится, можно сделать салат, кухню в порядок привести и стол накрыть. Ужин готов, кухня чистая, на плите ни капли жира.


Рубленые котлеты из куриного филе

Рубленые котлеты из куриного филе (Mattioli)

Эти котлеты можно жарить частями, потому что чем дольше они маринуются, тем вкуснее становятся. В судочке/банке/миске отправить в холодильник, а потом, при необходимости пожарить на следующий день на ужин, например. Отлично хранятся 2-3 дня, без какого либо ущерба для вкуса.

Пожарские котлеты

Пожарские котлеты (iii)

Кроме известных стихов великого поэта, в которых упоминаются пожарские котлеты, к нам дошли ещё некоторые сведения. «В гостинице Пожарской подают очень вкусные котлеты: оне делаются из курицы и тают во рту. Советую всем проезжающим через Торжок покушать их. Порция, или две котлеты стоят только рубль». Или у Михаила Жданова в «Путевых записках о России, в двадцати губерниях» 1847 год: «Быть в Торжке и не съесть пожарской котлетки кажется делом невозможным для многих путешественников». Итак, рецепт пожарских котлет.


Куриные сырники с молочным соусом

Куриные сырники с молочным соусом (Паулинка)

А вы знали, что в фарш для котлет можно добавлять творог вместо яиц? И когда такие котлеты жарятся, на кухне пахнет сырниками. Дополнительно к котлетам можно приготовить сливочно-молочный соус со свежим укропом. Вкусно!


Куриные котлеты со свеклой и сыром

Куриные котлеты со свеклой и сыром (Поварешка)

Котлеты готовят из куриного филе или готового куриного фарша, в который добавляют измельченную вареную свеклу. В каждую сформованную котлету кладут брусочек сыра, после чего обваливают её в панировочных сухарях и жарят до готовности.


Котлеты куриные с сыром а ля «Пожарские»

Котлеты куриные с сыром а ля «Пожарские» (Поварешка)

Очень легкие в приготовлении куриные котлетки с сырной начинкой. Размер брусочков сыра для начинки определяйте по своему вкусу. В фарш можно добавить несколько ложек растопленного сливочного масла – фарш станет менее липким, а котлеты более сочными.


Куриные котлеты с йогуртовым соусом

Куриные котлеты с йогуртовым соусом

Перед тем как отправить куриные котлеты в духовку, их надо немного обжарить на сковороде. Тогда мясо будет сочным и вкусным. К котлетам можно приготовить йогуртовый соус и гарнировать вареным картофелем. Ужин готов.


1 2 3 4

Голосование