Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лапша / метка


1 2 3

Суп из говядины с домашней лапшой

Суп из говядины с домашней лапшой (www.gotovim.ru)

Тарелка горячего наваристого супа непременно улучшит настроение. Для бульона подойдет говяжья лопатка или ребрышки. Мясо кладите в холодную воду, доводите её до кипения на среднем огне, а затем оставляйте самый маленький нагрев и варите, снимая пену, 1.5-2 часа. Вот тогда у вас точно получится вкусный, прозрачный бульон. После смело добавляйте овощи и домашнюю лапшу.


Домашняя лапша из манки (постный рецепт)

Домашняя лапша из манки (постный рецепт) (www.gotovim.ru)

Тесто для домашней лапши можно приготовить и из манки. Причем, в этом рецепте для замеса не используют яйца, поэтому лапша подходит для постного меню. Будьте готовы к тому, что придется потратить время на замес, чтобы тесто получилось мягким и эластичным. В остальном лапшу готовят так же как из обычной пшеничной муки.


Суп с фрикадельками и жидкой лапшой

Суп с фрикадельками и жидкой лапшой (www.gotovim.ru)

Рецепт сытного, ароматного супа с фрикадельками, заправленного домашней лапшой, причем готовить ее - одно удовольствие. Тесто для лапши не надо вымешивать и раскатывать, его достаточно просто отсадить из корнетика прямо в кипящий бульон. Приготовление супа с жидкой лапшой займет не более 35 минут.


Яичная лапша с овощами и копченой индейкой

Яичная лапша с овощами и копченой индейкой (www.gotovim.ru)

Привычные варианты часто надоедают, поэтому хочется сделать какое-то особое блюдо. Рецепт яичной лапши с копченой индейкой - беспроигрышный вариант для обеда или ужины. Устоять перед сочным гарниром с кусочками ароматного мяса не получится.


Суп из утки с лапшой и грибами

Суп из утки с лапшой и грибами

Для приготовления хорошего, прозрачного бульона можно взять не целую тушку утки, а ограничиться спинкой и крылышки. Из грудки и ножек лучше приготовить что-то повкуснее, чем просто сварить. Когда будет готов прозрачный бульон из утки, самое время добавить в него овощную пассеровку с грибами, а затем засыпать тонкую вермишель-паутинку. Удивительно, но по этому простейшему рецепту получается ароматный, вкусный суп, в котором есть и мясо, и овощи, и грибы. В общем, сплошные плюсы для тех, кто, как и я, не любит оставлять без внимания ни одну часть утиной тушки.

Закуска из крахмальной лапши ашлянфу с морковью по-корейски

Закуска из крахмальной лапши ашлянфу с морковью по-корейски (www.gotovim.ru)

Рецепты из лапши ашлянфу не так популярны, как из фунчозы. Эта прозрачная, словно стеклянная, лапша изготовлена из крахмала золотистой фасоли. По вкусу она напоминает рисовую лапшу - продукт, популярный в корейской кухне. Возможно, поэтому многие считают, что и ашлянфу относится тоже к корейским блюдам. Есть и кушанье с этим названием, которое является национальным блюдом уйгурской кухни. Оно приготовлено из пшеничной или крахмальной лапши, но с обязательным добавлением кусочков крахмала, а также мяса, овощей и зелени. Но всё же именно в Китае её производство поставлено на широкую ногу. Ашлянфу можно подавать с мясом, грибами, различными овощами. Она хорошо подходит для приготовления закусок типа фунчозы. Её можно подать в виде гарнира к мясной подливке или просто смешать с обжаренным фаршем.


Домашний лагман

Домашний лагман (www.gotovim.ru)

Вот уже много лет, кулинары спорят относительно того, что же такое лагман? Некоторые утверждают - первое блюдо, другие в один голос твердят - второе. Каждый повар старается подчеркнуть правильность и особенность своего фирменного рецепта лагмана. А пока специалисты ищут истину, обычные хозяйки готовят домашний лагман. И все довольны.


Даргинский (слоёный) хинкал

Даргинский (слоёный) хинкал (Hexa)

Хинкал - это кусочки теста, сваренные в мясном бульоне по традиционному дагестанскому рецепту. У грузинского хинкали с дагестанским хинкалом нет ничего общего. С аварского языка «хинк» переводится как «одна штука». Подается хинкал с вареным мясом, пиалой мясного бульона и соусом. Для даргинского хинкала пресное тесто раскатывают тонким слоем, посыпают измельчёнными грецкими орехами, голубым пажитником, закатывают в рулетик и нарезают на небольшие кусочки. Получается очень сытно. Больше 2-3 хинкалов не съешь, запивая ароматным бульоном и вкушая нежнейшее мясо.


Домашняя лапша из утки

Домашняя лапша из утки (www.gotovim.ru)

Не секрет, что домашние супы и бульоны не только вкусны, качествами, но еще и целебны. Вспомните хотя бы рецепт куриного супа «еврейский пенициллин». Домашняя лапша с уткой не исключение. Мясной суп получится ароматным, сытным, вкусным. Особенно, если наваристый бульон приготовлен из домашней утки.


Лапша удон с кабачками и курицей

Лапша удон с кабачками и курицей (www.gotovim.ru)

Рецепт лапши удон с кабачками и курицей имеет «восточные» корни. Лапша готовится буквально за полчаса, и при этом на столе у вас будет полноценное блюдо, которым запросто можно накормить семью. Вместо филе курицы вы можете взять кусочек индейки. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 2 порции по 375 калорий.


1 2 3

Голосование