Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лапша / метка


1 2 3

Бешбармак с рыбой

Бешбармак с рыбой (Паулинка)

Бешбармак с рыбой готовят только в некоторых районах Казахстана. В современной кухне для бешбармака берут рыбу разных пород, и семгу, и форель. Но всё же изначально, для этого бешбармака предусматривались рыбы именно осетровых пород, с которыми семгам и форелям не сравниться. Потому что тут еще нужен и очень вкусный и наваристый бульон, какой из другой рыбы вряд ли получится (особенно из морской). Поэтому мной был добыт маленький осётрик с грустными глазами и весом 1,7 кг. Я разделила его на части, оставила еще на уху, а в бешбармак пошло грамм 800.


Домашняя лапша для уйгурского лагмана (Чузма)

Домашняя лапша для уйгурского лагмана (Чузма) (Kazachka)

Давно хотела собственноручно приготовить лапшу для лагмана и оценить вкус. Ещё раз уточняю, что выкладываю именно рецепт лапши для лагмана, а не самого уйгурского лагмана. Я сделала по-быстрому просто подливу. Могу сказать, что совсем не сложно готовить такую лапшу, но долго одному человеку, только с колбасками и их вытягиванием около 2- х часов, наверное, возилась. Из указанного количества ингредиентов вышло 4 взрослые порции.


Макароны с овощами (с овощной лапшой)

Макароны с овощами (с овощной лапшой)

Хотите приготовить обычные макароны так, чтобы и на вкус, и на вид они выглядели оригинально? Этот рецепт не займет много времени. Надо только нарезать овощечисткой молодой кабачок и морковь, чтобы получились тонкие овощные полоски, бланшировать пару минут и смешать с обычными плоскими макаронами. Всё! И вкусно, и красиво. И полезно, кстати.


Куриный бульон с домашней лапшой

Куриный бульон с домашней лапшой (Raissa2003)

Куриный бульон для домашней лапши варят только с солью, других специй не добавляют. В тесто для лапши замешивают на яйце с водой и 1 ст.л. растительного масла. Отдохнувшее тесто тонко раскатывают и дают ему подсохнуть, но здесь важно не пересушить, чтобы лапша не начала крошиться.


Лапша соба (якисоба с курицей и овощами)

Лапша соба (якисоба с курицей и овощами) (Паулинка)

Азиатскую лапшу собу в разных видах сейчас подают во многих фаст-фудовских кафе, а также во всевозможных доставках еды на дом можно заказать. Но, как показывает практика, лапша якисоба приготовленная дома, пусть даже с использованием готового соуса - вкуснее. Потому что дома-то продуктов мы не жалеем: кладём мяса побольше и овощей сколько душа запросит. Тем не менее, блюдо получается всё равно бюджетным.

Лагман

Лагман (Роза_Ветрофф)

Лагман - блюдо азиатской кухни, которое готовят из мяса (баранины или говядины), овощей (репчатый лук, морковь, редька, жусай и далее тех, которые вам по вкусу) и длинной лапши. Лапшу можно купить или приготовить самостоятельно. Для лагмана лапшу тянут, чтобы из куска теста получилась длинная тестяная веревка. Лагман можно подавать как суп, а если вливать меньше бульона, то получится лапша с подливой.


Сборный салат из кальмаров

Сборный салат из кальмаров (Васильевна)

Для этого салата все составные части раскладывают по тарелкам, и каждый смешивает в свой тарелке то, что посчитает нужным. Неизменны только 2 ингредиента - кальмары и китайская лапша. Остальное можно добавлять по своему вкусу, и каждый раз разное.


Куриный суп с домашней лапшой

Куриный суп с домашней лапшой

Куриный суп с домашней лапшой


1 2 3

Голосование