Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



моцарелла / метка


1 2 3 4 5 6

Салат из клубники с огурцами и сыром моцарелла

Салат из клубники с огурцами и сыром моцарелла

Легкий летний салат из сочных, хрустящих огурцов со спелой клубникой и молодым сыром. Моцареллу можно брать любую. Как и свежую зелень: обычно ограничиваются листьями латука, но подойдет петрушка, укроп, руккола. Для остроты добавьте в салат несколько перышек зеленого лука. Перед подачей полейте ароматным маслом и бальзамическим соусом.


Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Дай мне волю, и я положу моцареллу в любой салат. Заучит устрашающе, но именно в этом салате молодой сыр как раз к месту. В идеале для овощного салата надо брать молодую капусту. Если не сезон, то используйте обычную белокочанную, только обязательно тонко нашинкуйте и хорошо пожамкайте руками, чтобы она стала мягче. Для заправки подойдет ароматное растительное масло, но можно чуть усложнить соус, как описано в этом рецепте.


Салат из цветной капусты с сыром моцарелла

Салат из цветной капусты с сыром моцарелла

Этот салат настолько вкусен, что его можно подавать как основное блюдо. И, конечно, чем больше моцареллы вы добавите (в рамках разумного), тем вкуснее получится. Помним, что цветную капусту не варим, а бланшируем, чтобы она оставалась слегка хрустящей. Пробуем?


Салат из манго с авокадо и сыром моцарелла

Салат из манго с авокадо и сыром моцарелла

Вместо петрушки и базилика в салат можно добавить зеленый салат. К примеру, сочные, хрустящие листья салата айсберг будет здесь очень в тему. Заправка для салата не нужна: достаточно сочности манго и кремовости спелого авокадо.


Закуска на шпажках из моцареллы с авокадо и помидорами

Закуска на шпажках из моцареллы с авокадо и помидорами

Шпажки с моцареллой, авокадо и помидоров - подходящая закуска для любого домашнего застолья. Быстро готовится, выглядит аппетитно, быстро съедается, потому вкусно. Сыр желательно немного подмариновать в смеси растительного масла с чесноком и каплей бальзамического уксуса. Так получится еще вкуснее.

Пицца на багете с помидорами и сыром моцарелла

Пицца на багете с помидорами и сыром моцарелла

Для этого рецепта пиццы не надо готовить или покупать тесто. Её основа - вчерашний багет, который слегка зачерствел, но при этом остался все таким же вкусным. Для начинки пиццы на багете выбрала помидоры и два вида сыра – моцареллу и полутвердый. В результате из духовки достаем отличные хрустящие ломтики багета с расплавленным, тягучим сыром и сочной томатной прослойкой.


Стейки из индейки с сыром пармезан и моцареллой

Стейки из индейки с сыром пармезан и моцареллой

Рецепт стейков из индейки в духовке нельзя назвать диетическим, хоть и готовится блюдо практически без масла. Для сохранения сочности тонко отбиты ломтики филе индейки смачивают во взбитое яйцо и панируют в смеси хлебных крошек с тертым пармезаном. В таком виде индюшатину отправляют в духовку. И когда мясо будет уже практически готово, его щедро смазывают томатным соусом, покрывают слоем тертой моцареллы и возвращают в духовку под гриль. Как только сыр расплавится, перекладываем стейки из индейки на тарелку и подаем к столу.


Праздничные бутерброды с колбасой, помидорами черри и моцареллой

Праздничные бутерброды с колбасой, помидорами черри и моцареллой (www.gotovim.ru)

Бутерброды, приготовленные по этому рецепту, станут отличным украшением любого праздничного стола. Да и готовятся они очень просто и из доступных продуктов.


Закуска на шпажках из моцареллы с помидорами

Закуска на шпажках из моцареллы с помидорами

Сочетание помидоров с молодым сыром моцарелла и базиликом - классическое для средиземноморской кухни. И это действительно очень вкусно, особенно если прибавить к капельку бальзамического соуса. Если нет соуса, то можно легко его приготовить из бальзамического уксуса, как описано в этом рецепте.


Рулетики из баклажанов с сыром моцарелла и помидорами

Рулетики из баклажанов с сыром моцарелла и помидорами (www.gotovim.ru)

Вкусные, простые в приготовлении рулетики из баклажанов с сыром моцарелла - отличный вариант для осеннего меню. Молодой сыр придает рулетикам мягкий вкус и делает их не только аппетитными, но и изысканными. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете добавлять в рулетики и другие продукты: веточки свежей пряной зелени, сладкий перец или заменить моцареллу другим сыром. И обязательно выбирайте спелые баклажаны среднего размера с небольшим количеством семян. Жарьте «язычки» только после того, как они несколько минут побудут в соли. Это позволит использовать минимум масла для жарки.


1 2 3 4 5 6

Голосование