Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фаршированная рыба / метка


1 2

Запеченная горбуша, фаршированная красным рисом с яблоками

Запеченная горбуша, фаршированная красным рисом с яблоками (www.gotovim.ru)

Небольшие тушки горбуши можно нафаршировать рисом и запечь с яблоками и пряными травами. Такой способ позволит придать сочности этой рыбе, которую часто обвиняют в сухости, не усложняя блюдо соусами и сложными гарнирами.


Язь, фаршированный в духовке

Язь, фаршированный в духовке (www.gotovim.ru)

Пресноводная рыба язь славится отличным вкусом. Мясо у язя жирное. Из него можно приготовить массу вкусных блюд: жареный, запеченный язь, пирог с язем, язь соленый, вареный, котлеты и пельмени из рыбного фарша. А попробуйте приложить немного усилий и запечь в духовке фаршированного язя. Такое блюдо замечательно подойдет для праздничного стола. Рецепт фаршированного язя смотрите ниже.


Сом в духовке

Сом в духовке (www.gotovim.ru)

Любители рыбных блюд будут в восторге от вкуса сома в духовке. Сом - это речная рыба, с отличным розово-белым мясом и минимумом костей. Некоторые кулинары считают, что сом имеет не очень приятный речной запах. Проще говоря, пахнет тиной. На самом деле - это не так, если рыбу приготовить правильно. И вкус, и аромат запеченного с овощами сома будет бесподобным.


Фаршированный судак

Фаршированный судак

Фаршированный судак - блюдо на любой случай. Рыбу можно приготовить и для обычного домашнего ужина, и для праздничного стола. Шкура у судака толстая, поэтому не стоит бояться, что она порвется, когда вы начнете её стягивать с тушки. Фаршированная рыба может лопнуть только в том случае, если вы наполните её начинкой слишком плотно. Поэтом не стремитесь пропихнуть под кожу весь фарш сразу. Лучше оставьте часть на рыбные котлеты.


Фаршированная хамса

Фаршированная хамса (www.gotovim.ru)

Фаршированная хамса - распространенная еда на Сицилии, которое предпочитают экономичные хозяйки. Подготовка ингредиентов блюда займет время, но нежная, ароматная, сырная начинка под хрустящей рыбной корочкой этого стоит. Кстати, фаршированная хамса к пиву - достойная альтернатива соленым орешкам и чипсам.

Фаршированная скумбрия

Фаршированная скумбрия

Рецепты фаршированной скумбрии для тех, кто готов потрать чуть больше времени на готовку, чтобы из обычной скумбрии получить новое необычное блюдо. А главное – подать рыбу без костей! В целом, все предельно просто: снять кожу с рыбы и нафаршировать её рыбным филе, смешанным с рубленой зеленью. Но есть некоторые тонкости.


Фаршированный судак

Фаршированный судак

Можете поверить, фаршированный судак - это простое в исполнении блюдо. Во-первых, в судаке мало костей. Во-вторых, хотя и придется немного помудрить со снятием шкуры с тушки, кожа у судака достаточно прочная и не заставит вас волноваться из-за дырок и все такое. В начинку я добавила сливочное масло. С ним начинка будет еще сочнее и вкуснее.


Фаршированная селедка

Фаршированная селедка (Elit)

Эту закуску из соленой селедки в масле легко приготовить впрок и хранить в холодильнике на случай, если к вам внезапно придут гости и вам быстро надо накрыть на стол. Просто достаньте фаршированную селедку и аккуратно нарежьте острым ножом на колечки.


Лодочки из речной форели с грибным суфле

Лодочки из речной форели с грибным суфле

Приготовленную таким образом рыбу удобно есть, потому что в ней не остается костей. Нежное сливочно-грибное суфле для печеной форели и добавка к вкусу, и дополнительный способ не пересушить рыбу. Ведь масса для суфле достаточно жидкая, а значит, готовясь одновременно с рыбой, не дает ей подсохнуть. Кстати, вы можете снять кожу с готовой форели перед подачей, чтобы удобнее было отрезать кусочки рыбы вместе с начинкой. Но кожу ни в коем случае не выбрасывайте! Съешьте отдельно, она вкусная.


Фаршированный пеленгас

Фаршированный пеленгас (Медуза)

Чтобы нафаршировать пеленгаса, надо отрезать ему голову и снять с тушки кожу. Кровожадно? Зато вкусно. Для фарша берут жареные морковь и репчатый лук, смешивает с салом, вареным яйцом и мелко нарубленным мясом самого пеленгаса. Запекать в духовке около 40 минут. И резать на кусочки еще тепленьким. Приятного!


1 2

Голосование