Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



чай / метка


1 2 3 4

Душистый сбитень с медом и зеленым чаем

Душистый сбитень с медом и зеленым чаем (Егор Калинин)

В русской кухне встречаются хмельные (прошедшие стадию брожения) и безалкогольные сбитни. Этот рецепт относится ко второй группе. Более того, в его состав входит нетрадиционный ингредиент - зеленый чай, что делает напиток осовремененным. Когда сбитень настоится, разлейте его по жаропрочным кружкам и пейте в хорошей компании.


Холодный чай каркаде с черной смородиной

Холодный чай каркаде с черной смородиной (Егор Калинин)

Освежающий чай из каркаде не только вкусный, но и полезный. В него, помимо лепестков гибискуса, добавлены ягоды черной смородины, мёл и дольки лимона. Готовый напиток с каркаде и черной смородиной оставляют в холодильнике примерно на 30 минут, а затем разливают по бокалам и подают с кусочками льда.


Чай зеленый с фейхоа

Чай зеленый с фейхоа (Егор Калинин)

Из фейхоа получается не только вкусный компот, но и ароматный чай. Второй вариант особенно приятно подавать на стол, когда за окном дождь или снег, а дома уютно и тепло. Особенно если в руках чашка с таким напитком. Рецепт зеленого чая с кусочками фейхоа смотрите ниже.


Холодный чай с костяникой

Холодный чай с костяникой (Егор Калинин)

Холодный ягодный чай - напиток для любого времени года. Летом его подают в жару, чтоб охладиться, а зимой - чтобы восполнить недостаток витаминов. В этом рецепте напиток на основе черного чая готовят с добавлением свежей костяники. Аромат у ягоды слабый, зато кисловатый вкус понравится всем любителям лесных сборов. Если нет костяники, замените её другой ягодой на ваш вкус.


Холодный зеленый чай с мятой и лаймом

Холодный зеленый чай с мятой и лаймом (Егор Калинин)

Зеленый чай с лимоном - классика, а вот холодный зеленый чай с лаймом - это новый взгляд на классику. Принцип приготовления тот же, но лайм придаёт готовому напитку новое звучание. Уверены, попробовав этот чай раз, вы захотите повторить рецепт.

Холодный черный чай с клубникой

Холодный черный чай с клубникой (Егор Калинин)

Рецептов фруктового чая много. Это вариант готовят с добавление свежей клубники. Ягоды сначала томят с сахаром и водой, а затем получившийся клубничный отвар процеживают через сито в заваренной черный чай. Для аромата дополнительно кладут в напиток мяту.


Холодный зеленый чай с липой и медом

Холодный зеленый чай с липой и медом

Вместо обычного черного чая заварите зеленый и добавьте к нему липовый цвет. Вот увидите, вам понравится и вкус, и аромат напитка. Для сладости положите в чашку мёд по вкусу. В этом рецепте описано приготовление холодного зеленого чая, но и горячий готовится так же, только его не надо убирать в холодильник, а подавать сразу.


Чай из листьев и ягод малины

Чай из листьев и ягод малины (www.gotovim.ru)

Малиновый чай можно приготовить не только из свежих ягод, но и из замороженных. Будет еще вкуснее, если в заварочный чайник добавить к ягодам листья или веточки малины. К тому же, пользы от них не меньше, чем от самих ягод. В рецепте этого малинового чая нет заварки, но по желанию в заварочный чайник можно добавить ложечку черного чая.


Лимонад из зеленого чая с мятой

Лимонад из зеленого чая с мятой (Егор Калинин)

Если за окном палящее солнце, попробуйте приготовить освежающий лимонад из зеленого чая с мятой. Рецепт простой. Выбор сорта зеленого чая оставляем за вами, но пусть он будет без горчинки. Мяту, конечно, лучше взять свежую. Количество лимонного сока и сахара меняйте по своему вкусу.


Чай с облепихой и имбирем

Чай с облепихой и имбирем

Чай с облепихой и имбирем можно готовить по-разному. Вот вам самый простой рецепт, но с соблюдением всех правил, чтобы получить настоящий целебный напиток. Кстати, По желанию в напиток можно добавить заварку (чай черный крупнолистовой). На небольшой заварочный чайник хватит 1 ч. л. без верха


1 2 3 4

Голосование