Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лепешки / метка


1 2 3 4 5

Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров легко приготовить дома, особенно если есть хлебопечка, которая сама замесит тесто. И это буду реально вкусные булочки, которые можно начинить чем угодно: котлетой, овощами, жареным яйцом, беконом. Формуя булочки, помним, что гамбургеры едят руками, поэтому высота готовой лепешки имеет значение – не делайте лепешки слишком высокими, их будет неудобно откусывать.


Жянгаловац (армянская лепешка с зеленью)

Жянгаловац (армянская лепешка с зеленью) (Джек Воробей)

Жянгаловац - армянская лепешка из пресного теста с зеленью, которую запекают в духовке.


Ржаные лепешки

Ржаные лепешки

Такие лепешки хороши горячими к завтраку, особенно если положить на них немного сливочного масла. Если не хотите с маслом, можно с ломтиком ветчины или просто так.


Ламаджо - армянская пицца

Ламаджо - армянская пицца (Паулинка)

Ламаджо - армянская пицца: на тонкий лист теста наносят мясной фарш и запекают 10 минут в духовке. Перед подачей сбрызнуть лимонным соком. Удобно кушать руками, сложив ламаджо пополам.


Армянские зеленые лепешки

Армянские зеленые лепешки (Паулинка)

Эти лепешки готовят из дрожжевого теста, замешенного на воде, с добавлением растительного масла и йогурта. Подавать их надо только горячими, когда он снаружи хрустящие, а внутри мягкие. Хорошо хоть к чему, и просто к чаю (тогда смазать растопленным сливочным маслом), к курочке, к рису, к сыру адыгейскому.

Грубые лепешки с анисом и фенхелем

Грубые лепешки с анисом и фенхелем (bettan)

Лепешки с анисом и фенхелем готовятся из смеси пшеничной и ржаной муки. В готовом виде лепешка получается довольно большой - 20-22 см. Хлеб подают теплым с маслом, сыром и вареньем. Или кому как пожелается.


Харш

Харш (Loudik)

Харш - это лепешки из кус-куса, с добавлением молока и сливочного масла. Можно приготовить харш и из мелкой манки. Тогда сливочного масла и молока надо брать меньше. Готовые лепешки подают на завтрак с медом, сливочным маслом или джемом.


Постные лепешки с сырым картофелем

Постные лепешки с сырым картофелем (Оксана Путан)

Рецепт постных пирогов из дрожжевого теста. Для начинку берут сырой картофель и репчатый лук. Жарят пироги на растительном масле с двух сторон, до появления золотистой корочки.


1 2 3 4 5

Голосование