Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шницель / метка


1

Шницель из свинины по-старобаварски с горчицей, хреном и сыром

Шницель из свинины по-старобаварски с горчицей, хреном и сыром

Необычность приготовления шницелей по-старобаварски заключается в использовании для маринования мяса сразу и горчицы и тертого хрена. Звучит страшновато, но я рискнула. Если остановить свой выбор на не очень злой горчице, то на выходе получается сочное мясо в панировке с едва заметным привкусом специй. В идеале к мясу подают соленые огурчики и картофель (отварной, фри или пюре).


Моравский шницель из свинины с начинкой из омлета

Моравский шницель из свинины с начинкой из омлета

Если хотите попробовать необычные мясные рулетики, внутри которых спрятан кусочек омлета с зеленым горошком, то это рецепт для вас. Сверху шницели по-моравски покрыты хрустящей корочкой из панировочных сухарей, что позволяет сохранить сочность мяса. Можно довести мясо до готовности на сковороде, прожарив в большом количестве растительного масла или другого жира или слегка обжарить, а затем оправить в горячую духовку запекаться до готовности.


Шницель из свинины в панировке из манки

Шницель из свинины в панировке из манки

Шницели можно приготовить из свиной шейки или из окорока. Мясо нарезают ломтиками поперек волокон и хорошо отбивают через пленку. Для большей мягкости отбитые ломтики маринуют в яйце, и только затем плотно панируют в манке. Остается только обжарить шницель на смеси сливочного и растительного масла, чтобы на нем появилась аппетитная хрустящая корочка, сохраняющая сочность и вкус мяса.


Шницель из свинины в картофельном кляре

Шницель из свинины в картофельном кляре

Картофельный кляр, как и любой другой, позволяет сохранить сочность мяса, которое мы будет обжаривать на сковороде, а затем доводить до полной готовности в духовке. А еще этот кляр очень вкусный. Ведь не может же быть невкусной обжаренная на масле картошка с добавлением соли и карри. В сочетании со шницелем из свинины картофельный кляр становится практически гарниром. Но вы можете добавить на тарелку свежих овощей или соус по вкусу.


Венский шницель с анчоусовым маслом и салатом

Венский шницель с анчоусовым маслом и салатом (bettan)

Никоим образом не претендую на аутентичность или правильность, просто мы сделали так. Как, говорится, черт - в деталях. Так и в шницеле, все дополнительные составляющие должны быть на месте, для полноты впечатления.

Жареная оленина с соусом из красной смородины

Жареная оленина с соусом из красной смородины

Мясо северного оленя встречается в магазинах нечасто и стоит недешево. Но если повезет разжиться кусочком оленины, то этот рецепт жареной оленины с соусом из красной смородины обязательно надо повторить. Готовится всё очень просто, получается вкусно и выглядит аппетитно.


Шницели из свинины на «подушке» из кабачков, запечённые в духовке с помидорами и сыром

Шницели из свинины на «подушке» из кабачков, запечённые в духовке с помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Запечённое в духовке мясо - одни из популярных праздничных вариантов горячих блюд. Свинина готовится быстро, овощи придают ей сочность и неповторимый аромат, а самому блюду - красоту и пользу. Свиные шницели получаются мягким и сочным, а кабачки, как на мангале, ароматными и вкусными. Подготовка праздничного меню не простая задача, иногда и времени не хватает, а этот рецепт не трудоёмкий, не требует особого мастерства, да и сочетание продуктов в нём идеально для застолья.


1

Голосование