Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кнели / метка


1

Овощной суп с куриными кнелями

Овощной суп с куриными кнелями

Воздушные куриные кнели аппетитно смотрятся в тарелке горячего супа с овощами. Здесь самое главное - правильно подготовить мясной фарш из куриной грудки. Если следовать рецепту, он получится легкой, практически невесомой консистенции, при этом вкус у кнелей будет насыщенный мясной. Тарелка овощного супа с куриными кнелями будет кстати в любое время года, но зимой это блюдо особенно порадует.


Суп с кнелями из индейки

Суп с кнелями из индейки

В отличие от фрикаделек, кнели получаются более нежными, поэтому в сочетании с овощным супом они не только аппетитно выглядят, но и доставят вам настоящее гастрономическое удовольствие. В рецепте супа с кнелями для приготовления бульона использован самый обычный набор овощей. Вы можете менять его по своему вкусу. А вот рецепт самих мясных кнелей лучше не менять и строго следовать инструкции.


Кнели из цветной капусты с лисичками

Кнели из цветной капусты с лисичками

Нежнейшие овощные кнели из цветной капусты с добавлением жареных лисичек запекают в духовке и подают к столу горячими с соусами по вкусу. Получается самостоятельное блюдо для полноценного обеда, к которому не надо никакого гарнира. В отличие от котлет, овощи в фарш для кнелей измельчают более тщательно, чтобы все ингредиенты собрались в однородную массу.


Кнели из курицы

Кнели из курицы

Чтобы приготовить кнели куриные, сначала надо заняться фаршем (кнельной массой). По сравнению с котлетным фаршем, для кнелей готовят более нежную, воздушную массу. Достигается это несколькими способами. Во-первых, куриное филе несколько раз пропускают через мясорубку. Во-вторых, к мясу добавляют сливки, молоко или мягкое сливочное масло. Поэтому куриные кнели получаются мягче и нежнее любых котлет.


Суп с лисичками и кнелями из цветной капусты

Суп с лисичками и кнелями из цветной капусты

Грибной суп с лисичками можно сделать еще вкуснее, если приготовить его по этому рецепту. Мы решили дополнить грибной бульон не только стандартным набором овощей, но и отдельно запечь в духовке кнели из цветной капусты. Их добавляют в уже готовый суп с лисичками. Получается и вкусно, и красиво.

Кнели из цветной капусты с сыром в духовке

Кнели из цветной капусты с сыром в духовке

Из цветной капусты с сыром можно приготовить на обед вот такие аппетитные кнели. Рецепт подробный и никаких особых сложностей в приготовлении нет. Учтите, что этот рецепт кнелей подходит только для духовки. Отваривать их нельзя, просто развалятся, проверено.


Кнели из говядины и гречневой крупы

Кнели из говядины и гречневой крупы (www.gotovim.ru)

Кнели из говядины с гречкой - это легкое, вкусное блюдо, которое очень хорошо подойдет как для диетического, так и для детского питания. Вареная гречка содержит мало калорий, так как она обладает способностью хорошо впитывать воду. Гречка содержит грубые волокна, которые помогают хорошей работе кишечника. И еще один плюс в пользу гречки - это ее низкий гликемический индекс. А то значит, что после гречки вам долго не захочется есть.


Мясные кнели в духовке

Мясные кнели в духовке (www.gotovim.ru)

Кнели особенно любят дети за их интересную форму и маленький размер. В духовке они получаются нежирными и сохраняют в себе больше полезных веществ. В рецепте подробно описано, как подготовить мясной фарш, слепить из него небольшие заготовки и запечь в духовки, чтобы мясо осталось сочным. Мясные кнели подают горячими с картофельным пюре, отварным рисом или овощами.


Кнели из судака

Кнели из судака

Готовим кнели из судака. Блюдо во всех отношения диетическое, но есть приятный момент - кнели очень вкусные, особенно, если их приправить хорошим сливочным маслом (масло - маленькое, но позволительное отступление от диеты)


1

Голосование