Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Торт «Вишнёвое суфле»

Торт «Вишнёвое суфле» (www.gotovim.ru)

Возможно, у вас в морозилке большие запасы вишни и вы прямо сейчас ищете в сети, что приготовить из вишни, но желательно не сложное и обязательно все нужные продукты должны найтись в холодильнике, потому что в магазин идти лень. Торт «Вишнёвое суфле» подойдёт по всем параметрам. Единственная трудность в приготовлении - это необходимость ждать, пока торт окончательно будет готов. В рецепте были использованы замороженные вишни, но свежие или консервированные вишни также отлично подойдут.


Варенье из вишни в сиропе

Варенье из вишни в сиропе

По-моему, варенье из вишни с косточками ароматнее и вкуснее, чем из вишни без косточек. Предлагаю вот такой рецепт вишни в сиропе, густоту которого вы можете контролировать по своему вкусу.


Вяленая вишня

Вяленая вишня (JullS)

Процесс по времени не быстрый, зато совершенно не трудозатратный. Самое сложное - удалить из вишен косточки. Готовая вяленая вишня должна быть очень пластичной, слегка липкой, при надавливании не должно выступать никакой влаги. Хорошо хранится в чистой сухой плотно закрытой банке в шкафу при комнатной температуре.


Пирожки из творожного теста с вишней

Пирожки из творожного теста с вишней (Kazachka)

Это тесто в моей кулинарной тетрадке фигурирует просто – «готовимрушное», не помню уже точно, кто дал рецепт на старом форуме. Да и потом его повторяли в разных вариациях. Отличное тесто - подходит для сладкой и несладкой выпечки, для пиццы - для чего придумаете, для того и подходит! У меня же стоял вопрос, что делать с вишней. Вот и пустила её в начинку.


Торт «Пьяная вишня»

Торт «Пьяная вишня» (Hexa)

Торт «Пьяная вишня» готовят из бисквитного теста. Готовый корж разрезают на 2 части и вытаскивают мякиш из «коробочки» и «крышечки». Мякиш смешивают с кремом и ягодами, а затем из этого снова собирают торт. Украшают по собственному вкусу.

Утиная грудка с вишневым соусом

Утиная грудка с вишневым соусом (Поварешка)

С некоторых пор, утиная грудка - любимое блюдо нашей семьи. Пробовала уже несколько вариантов соусов к ней, но ягодные - самые лучше. Сегодня расскажу про вишневый соус.


Вишневый пирог с крамбловой крошкой

Вишневый пирог с крамбловой крошкой (iii)

Вишня не делает этот пирог клёклым и мокрым, а добавляет приятную кислинку. Верхняя хрустящая корочка не даст пирогу развалиться, когда вы будете нарезать его на порции. Пирог лучше подавать горячим с мороженым.


Вишневый пирог из песочного теста

Вишневый пирог из песочного теста

Вишневый пирог из песочного теста не требует усилий при подготовке и печется не дольше 30 минут. Время выпечки указываю от 20 до 30 минут, т.к. духовки у всех разные. Ориентируйтесь на вид пирога - у готового появляется красивая золотистая корочка.


Ягодное ассорти маринованое

Ягодное ассорти маринованое (Hexa)

Приготовленные по этому рецепту ягоды - слива, крыжовник, вишня – подают как гарнир к мясу. Для начала советуем приготовить небольшую порцию, чтобы понять, подходит ли вам этот рецепт. Возможно, вместо ассорти вам захочется приготовить каждый сорт ягоды по-отдельности.


Вишневое варенье на пектине с ликером

Вишневое варенье на пектине с ликером

Готовое варенье получится красивого рубинового цвета, потому что варилось относительно недолго, и по консистенции напоминает вишневое желе. По желанию, ликер можно добавлять не в начале, а в самом конце приготовления варенья.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование