Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фрикадельки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Тефтели в молочной заливке

Тефтели в молочной заливке (www.gotovim.ru)

Тефтели в молочной заливке приобретают более мягкий сливочный вкус, чем, если бы вы запекали их в сметане. Заметьте, в мясной фарш не добавляют муку и хлеб. Только мясо, лук и молоко. Фольгу можно оставить на все время запекания. В этом случае получаются паровые тефтели.


Грибной суп с фрикадельками

Грибной суп с фрикадельками

Грибной суп с фрикадельками для тех, кто любит и грибные, и мясные супы. Грибы для супа подойдут любые. В фарш для фрикаделек добавьте только соль, перец и немного зелени. Никаких яиц добавлять в фарш не надо.


Салат для пикника с фрикадельками и рассольным сыром

Салат для пикника с фрикадельками и рассольным сыром (www.gotovim.ru)

Летний пикник сложно представить без овощных закусок. Как правило, их сервируют в плоском салатнике, не заправляют, чтобы получилось разноцветное ассорти. Предлагаем для разнообразия сделать для пикника овощной салат с фрикадельками и рассольным сыром. Получается вкусно, необычно, свежо.


Кукурузная каша с сыром, тефтельками и соусом из тыквы

Кукурузная каша с сыром, тефтельками и соусом из тыквы (Паулинка)

И не запеканка и не гарнир, получилось блюдо - три в одном. Очень вкусно. Все делается последовательно-параллельно, т.е. сначала готовим все продукты, потом ставим варить кашу, потом соус из тыквы, потом начинаем крутить и обжаривать тефтельки, тереть сыр, ну то есть занято три посудины, три конфорки и две руки. Зато к моменту сборки все компоненты готовы.


Фрикадельки в томатном соусе

Фрикадельки в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Любимое блюдо нашего детства, которое помнят многие. А ведь приготовить их совсем не сложно. И вкус, и воспоминания приятно вас порадуют.

Тефтели из утки с манной крупой в томатном соусе с пряностями

Тефтели из утки с манной крупой в томатном соусе с пряностями (zagainova_alina)

Иногда хозяйки удивляются, почему у них из сочного и жирного фарша получаются жёсткие тефтели. А всё дело в тех ингредиентах, которые добавлены в мясной фарш. При добавлении большого количества размоченного хлеба тефтели становятся мягкими, но практически не пахнут мясом. Если в фарш добавить сырой картофель, тефтели получаются мягкими, но не сочными. Большое количество лука не даёт тефтелям сжаться, но при этом он перебивает аромат мяса. Но если в мясной фарш добавить манную крупу, то она делает тефтели мягкими, сочными и при этом не уничтожает аромат мяса.


Борщ сибирский (с фрикадельками и фасолью)

Борщ сибирский (с фрикадельками и фасолью)

Отличительная черта сибирского борща - мясные фрикадельки (они же ёжики). Поэтому не удивляйтесь, если вам предложат борщ с ёжиками. Вариантов приготовления сибирского борща множество. В этом борще есть еще и белая фасоль, что делает суп еще вкуснее. К готовому борщу подают сметану и свежую зелень.


Фрикадельки из краба, запеченные в соусе бешамель

Фрикадельки из краба, запеченные в соусе бешамель

Свежее и свежемороженое мясо камчатского краба – это настоящий деликатес. Я уже показывала, как приготовить котлеты из крабового мяса. Теперь на основе этого рецепта решила сделать фрикадельки, запеченные в соусе бешамель.


Мясные фрикадельки в соусе (для диет № 1, 5)

Мясные фрикадельки в соусе (для диет № 1, 5) (JullS)

Базовым можно считать рецепт, автор которого - профессор Маршак М.С. «Диетическое питание» 1967г. Подходит для диет № 1, 5 (в состоянии стойкой ремиссии). Мясо - говядина, нежирная обрезная свинина, нежирные части курицы без кожи, индейка, кролик.


Шотландские коллопы (Scotch Collops)

Шотландские коллопы (Scotch Collops) (iii)

Шотландские коллопы (Scotch Collops) - это биточки из мясного фарша с добавлением филе соленой сельди. Коллопы обычно отваривают, но вполне можно и обжарить в сковороде, а затем добавить немного сливок, чтобы получился вкусный соус.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование