Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шпинат / метка


1 2 3 4

Штрудель со шпинатом

Штрудель со шпинатом

Для штруделя готовила обычное вытяжное тесто. В начинке много шпината и чуть меньше другой зелени - молодого лука, укропа и базилика.


Пирог со шпинатом и лососем

Пирог со шпинатом и лососем (Hexa)

Пирог со шпинатом и лососем - это реально вкусно. Тесто можно брать слоёное, песочное, дрожжевое. Важно хорошо отжать шпинат, чтобы пирог не был мокрым.


Лазанья с лососем и шпинатом

Лазанья с лососем и шпинатом (Hexa)

Готовим лазанью с начинкой из шпината и лосося. Соус, как обычно, бешамель. Из указанных в рецепте ингредиентов получается 3 слоя начинки и 5 слоев теста.


Рулетики из филе камбалы на шпинате

Рулетики из филе камбалы на шпинате (Ангрен)

Филе камбалы скручивают рулетиками и запекают вместе с овощами в духовке. К рулетикам готовят соус из шпината со сливками.


Рулет из шпината и копчёного лосося

Рулет из шпината и копчёного лосося (Perez)

Для этой закуски сначала надо приготовить шпинатно-сырный лист. Когда лист остынет, намажьте его сливочным сыром Филадельфия, поверх разложите ломтики копченого лосося и сверните рулетом. Готовый рулет нарежьте шайбочками и угощайте гостей.

Картофельная запеканка со шпинатом и кедровыми орешками

Картофельная запеканка со шпинатом и кедровыми орешками (Elit)

На гарнир к мясу, например, индейке, можно приготовить картофельную запеканку с сыром и шпинатом. Для заливки используйте смесь сметаны с яйцами, а перед выпечкой посыпьте все кедровыми орешками.


Ботвинья с крабами

Ботвинья с крабами (Паулинка)

Ботвинья - старинное русское блюдо, есть много-много вариантов. Но общее для всех - готовится на отваре из какой-нибудь ботвы, и должны быть какие-нибудь ‘крутые’ морепродукты, осетрина, например, или раковые шейки. Поскольку за осетриной и раками мне за плотину ехать некогда, взяла крабы - это даже вкуснее, чем раки.


Постный пирог со шпинатом

Постный пирог со шпинатом (Вишенка)

Этот пирог пекут и в пост, и вне поста. Тесто дрожжевое, замешанное на воде, а для начинки – замороженный шпинат, слегка пассированный на растительном масле. Пирог хоть и дрожжевой, но не слишком калорийный, и ко всему еще и полезный.


Каннелони со шпинатом и рикоттой под соусом с горгонзолой

Каннелони со шпинатом и рикоттой под соусом с горгонзолой (bettan)

Каннелони (Cannelloni) - разновидность пасты в форме полых трубочек диаметром больше 1 см, которые заполняются различными начинками. В этом варианте для начинки смешивают шпинат с рикоттой. Если нет рикотты, можно попробовать приготовить с творогом.


Киш с курицей и шпинатом

Киш с курицей и шпинатом

Готовила к ужину мини-киши. Тесто песочное из смеси пшеничной и ржаной муки. Для начинки - свежий шпинат, купленный в переходе метро, куриное филе и заливка из сметаны с сыром чеддер. Из пряностей только мускатный орех. Простой и быстрый рецепт. И получилось вкусно.


1 2 3 4

Голосование