Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пельмени / метка


1 2 3

Пельмени тушеные в сковороде

Пельмени тушеные в сковороде (www.gotovim.ru)

Рецепт пельменей тушеных в сковороде с овощами выручит, когда времени на приготовление более серьезного блюда не хватает, а порадовать близких вкусной едой очень хочется. Для этого достаточно потушить на масле овощи, добавить бульон и выложить в сковороду замороженные пельмени. Через 10 минут обед уже на столе.


Къашык-аш (суп с пельменями)

Къашык-аш (суп с пельменями) (Hexa)

Къашыкъ аш (ложечный суп) - знаменитый крымскотатарский суп с пельменями. И да, дорогие девушки, не забываем - у хорошей хозяйки должно помещаться не менее 12 пельмешек на ложку.


Позы (буузы)

Позы (буузы)

Позы (или буузы, бозы) - традиционное праздничное блюдо, которое готовят в Монголии и Бурятии. Сейчас его можно попробовать чуть ли не в каждом втором кафе в Забайкалье. Есть заведения, которые специализируются на приготовлении поз - позные. Готовую позу надо уметь правильно есть: сначала её надкусывают сбоку, через отверстие выпивают образовавшийся внутри сок, а потом уже съедают все остальное. Соусы для поз не нужны, но если очень хочется, то оптимально - соевый соус. Позы можно отварить сразу или заморозить и хранить в морозилке несколько месяцев.


Равиоли с творогом и шпинатом

Равиоли с творогом и шпинатом (www.gotovim.ru)

Нежно-золотистые равиоли с творогом и шпинатом будто вобрали в себя частичку теплого итальянского солнца. Можно спорить о том, чем они являются на самом деле - разновидностью вареников, родственниками пельменей или все же пастой, как считают итальянцы. Спорить можно, но исключительно после того, как сытые и довольные гости усядутся в кресле для приятной беседы. А пока яркие квадратики ароматно дымятся на тарелках, им будет не до кулинарных дискуссий. Начинка из шпината и сыра рикотта - традиционная для региона Эмилия-Романья. Мы же заменим мягкий итальянский сыр некислым творогом.


Пельмени с мясом и грибами

Пельмени с мясом и грибами

Тесто для пельменей должно быть эластичным, тогда вы легко раскатаете его до такой толщины, что после варки оно будет тонким, но при этом достаточно прочным, чтобы удержать внутри начинку и сок. Готовые пельмени с мясом и грибами подавайте горячими с растопленным маслом, сметаной или с бульоном, в котором они варились.

Равиоли с грибами и ветчиной

Равиоли с грибами и ветчиной (Поварешка)

Maxi-равиоли с начинкой из маринованных шампиньонов, ветчины и сыра. К равиолям готовят томатный соус, для которого лучше брать ошкуренные помидоры в собственном соку. В уже готовый соус можно добавить несколько листьев базилика.


Ханума-рулет

Ханума-рулет (Lana Balashina)

Ханума или ханум рулет - азиатское блюдо из теста, напоминающее по содержанию, но не по форме манты. Тесто замешивают на воде, без добавления яиц. Потом его тонко раскатывают, сверху укладывают начинку, скручивают рулетом и готовят в мантоварке. Готовый рулет нарезают кусочками и едят с соусом из сметаны и зелени.


Грузинчики (мясные рулетики в тесте)

Грузинчики (мясные рулетики в тесте) (iii)

Грузинчики - это рулеты из заварного теста с мясной начинкой, которые вначале обжаривают в растительном масле, а затем тушат в соусе из сметаны и томатов, приправленном специями.


Студенческие каннелони

Студенческие каннелони (Waldemar)

Если есть пачка готовых пельменей и нет времени, то на обед или ужин можно приготовить студенческие каннелони. Пельмени предварительно обжаривают, выкладывают в форму и заливают смесью сливок, яиц и зелени. Форму ставят в духовку и запекают до готовности.


Пельмени

Пельмени

Пельмени: рецепт традиционных уральских пельменей


1 2 3

Голосование