Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Мясной салат с фасолью и чесночными стрелками

Мясной салат с фасолью и чесночными стрелками (www.gotovim.ru)

Чтобы головка чеснока выросла крепкой и крупной, у растения срезают цветочные побеги - чесночные стрелки. Не выбрасывайте их! Эта пикантная и полезная зелень разнообразит ваше меню, будь то мясо или овощи. Стрелки можно просто пожарить с томатной пастой или залить их омлетом, добавить в суп или замариновать на зиму, заморозить или обжарить для салата. Рецептов много, выбирайте самый приемлемый для вас. И обязательно попробуйте мясной салат с фасолью и обжаренными чесночными стрелками, приготовленный по этому рецепту.


Салат «Архиерейский» из редьки с вареной говядиной

Салат «Архиерейский» из редьки с вареной говядиной (www.gotovim.ru)

Салат из редьки и отварной говядины «Архиерейский» был известен и популярен еще в СССР. Да и сейчас рецепт не потерял актуальности. Редьку ценят не только за вкусовые качества, но и за целебные. Любой, даже самый незатейливый салат из редьки с луком и сметаной, получается вкусным, разжигающим аппетит. А если к овощам добавлена говядина, салат получается сытным и более нежным по вкусу. Для салата можно использовать черную, зеленую редьку или дайкон.


Слоеный салат с говядиной и гранатом

Слоеный салат с говядиной и гранатом (www.gotovim.ru)

Мясной салат отлично подойдет для повседневного и праздничного стола. Приготовить его несложно. Главное заранее отварить продукты, а затем останется только порубить их и уложить слоями на плоское блюдо. Для прослойки подойдет обычный майонез или смесь майонеза со сметаной.


Слоеный салат с курицей, черносливом, шампиньонами и грецким орехом

Слоеный салат с курицей, черносливом, шампиньонами и грецким орехом (www.gotovim.ru)

Классический вариант слоеного салата из курицы с грецкими орехами можно дополнить жареными грибами и черносливом. Последовательность слоем зависит от ваших предпочтений, но в рецепте оптимально подобрано чередование сочных и не очень продуктов, чтобы использовать меньше соуса, не навредив конечному результату. После сборки отправьте куриный салат в холодильник хотя бы на 1 час.


Салат из индейки с картофелем и кукурузой

Салат из индейки с картофелем и кукурузой (www.gotovim.ru)

Очень вкусный салат, в котором только привычные, обычные продукты, которые очень хорошо между собой сочетаются.

Оливье со свиным языком

Оливье со свиным языком

Свиные языки стоят заметно дешевле говяжьих, но оливье с ними получается не менее вкусным. К тому же, варятся они быстрее. В общем, советую заменить мясную часть в рецепте оливье на языки, и порадовать гостей вкусным мясным салатом. Пробуем?


Оливье с колбасой

Оливье с колбасой

Да-да, оливье с колбасой (он же салат столичный, русский или просто мясной) остается лидером домашнего новогоднего меню. И в этом нет ничего удивительного, потому что он простой в приготовлении и вкусный. Конечно, я прописываю в рецепте оливье дозировку продуктов, но вы свободно можете менять её по своему вкусу. Главное, чтобы колбаса была действительно хорошей. Майонез не покупайте, а сделайте домашний, если вы ярый противник этого замечательного соуса.


Салат из свинины с огурцом и грибами

Салат из свинины с огурцом и грибами (www.gotovim.ru)

Этот рецепт для любителей мясных слоеных салатов, особенно актуальных в праздники, когда есть повод приготовить что-то новое, не боясь напрасно перевести продукт. Сочетание продуктов в салате дает предсказуемы результат, потому что в рецепте сбалансированы мясная, овощная и грибная части. Для заправки подойдет майонез.


Оливье с индейкой

Оливье с индейкой

Для салата оливье филе индейки лучше запечь, чем сварить. Тогда мясо получится сочнее, а если предварительно вы слегка замаринуете его в смеси специй, то ещё и ароматнее. В остальном рецепт оливье с филе индейки мало чем отличается от обычного мясного салата.


Салат с колбасой и помидором

Салат с колбасой и помидором (www.gotovim.ru)

Вкусные салаты не всегда долго готовить. Этот рецепт тому подтверждение. Салат с колбасой и помидором можно приготовить всего за 5 минут. А подача салата с зернышками граната - это выигрышный вариант почти для любого блюда.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование