Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Слоеный салат с блинами «Букет роз»

Слоеный салат с блинами «Букет роз» (www.gotovim.ru)

Предлагаем необычный способ украшения слоеного салата. Рецепт салата можно выбрать по своему вкусу. У нас он овощной с маринованными грибами. Последний слой украшен нарезанными роллами блинами, которые окрашены с помощью вкусного красителя - свеклы. Сам салат получается очень нежным, а внешний вид не оставит равнодушным никого.


Слоеный салат с консервированной рыбой, рисом и кукурузой

Слоеный салат с консервированной рыбой, рисом и кукурузой

Простой рецепт быстрого в приготовлении слоеного салата из консервированной рыбы. Рыба подойдет любая: сайра, тунец, макрель, горбуша или лосось. Можно брать консервы в масле или в собственном соку. Хотя кукуруза в рецепте используется просто для украшения, на вкус она тоже влияет. Поэтому выбирайте проверенного производителя. Для прослойки салата хорошо подходит майонез.


Селедка под шубой на желатине

Селедка под шубой на желатине

Не вижу смысла отказываться от селедки под шубой. К тому же можно приготовить её по не классическому рецепту в виде торта, а потом порезать на аппетитные ломтики. Ломтики буду держать форму, потому что для приготовления салата используется майонез с добавлением желатина.


Слоеный салат и копченой курицей, свеклой, черносливом и орехами

Слоеный салат и копченой курицей, свеклой, черносливом и орехами

Для этого слоеного салат выбирайте курицу (или куриный окорочок) натурального копчения. Овощные слои салата обязательно слегка присаливайте и смазывайте майонезом, чтобы он получился сочным. Перед подачей на стол слоеный салат и копченой курицей, свеклой, черносливом и орехами обязательно должен настояться в холодильнике. Кстати, для сборки салат удобно пользоваться кольцом (формой для выпечки торта), и об этом подробнее в рецепте.


Слоеный салат с тунцом и огурцом

Слоеный салат с тунцом и огурцом (www.gotovim.ru)

Прелесть слоеных салатов в том, что каждый из них выглядят, как настоящий торт, даже если приготовлен из самых обычных продуктов. Поэтому такой салат как этот из консервированного тунца и свежих огурцов смело можно добавить в праздничное меню. Рецепт салата из тунца очень простой. Тунец подойдет любой. Можно даже взять консервы, где рыба уже измельчена до нужного нам состояния. Но тунец в собственном соку предпочтительнее. В этих консервах содержание жира в нем минимальное.

Слоеный салат с копченой курицей и грибами

Слоеный салат с копченой курицей и грибами

Слоеный салат с копченой курицей и грибами лучше готовить заранее, чтобы до подачи он успел настояться. Тогда в готовом виде аромат копченостей пропитает все ингредиенты, и от этого салат станет еще вкуснее.


Слоеный салат с крабовым мясом VIČI, рисом и редисом

Слоеный салат с крабовым мясом VIČI, рисом и редисом

Для слоеного салата с крабовым мясом VIČI, рисом и редисом часть ингредиентов подготавливают заранее, чтобы к моменту сборки салата рис успел охладиться, а морковь и яйца уже были сварены. Салат удобно подавать в порционных креманках, но и в большом салатнике, особенно если он прозрачный, блюдо выглядит аппетитно.


Слоеный салат из помидоров с крабовым мясом VIČI «Снежный краб»

Слоеный салат из помидоров с крабовым мясом VIČI «Снежный краб»

Слоеный салат из помидоров с крабовым мясом VIČI «Снежный краб» эффектно смотрится в прозрачных креманках или стеклянных бокалах. К каждой порции подают вилку, которой смешивают салат непосредственно перед употреблением. Подавать его надо сразу после приготовления! Салат получается ярким, сочным и съедается моментально.


Слоеный салат из языка с овощами «Язык дракона»

Слоеный салат из языка с овощами «Язык дракона» (www.gotovim.ru)

«Язык дракона» - слоеный салат из вареного языка с овощами с острой чесночной ноткой. Салат быстрый в приготовлении. Самый длительный этап - отваривание языка. На это уйдет 2-3 часа, поэтому лучше сделать это заранее.


Салат диетическая Мимоза

Салат диетическая Мимоза (Паулинка)

В салате «диетическая» Мимоза нет картошки и майонеза, а есть - рыба горячего копчения (можно взять и отварную), яйца, морковка и, в качестве заправки - творожок активия с горчицей.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование