Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грецкие орехи / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Салат из индейки с грецкими орехами

Салат из индейки с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Легкий салат из мяса индейки очень быстро готовится, а своим вкусом понравится абсолютно всем. Филе индейки для салата можно отварить заранее, тогда приготовление займет еще меньше времени. Для заправки подойдет майонез или смесь майонеза со сметаной.


Печенье с сыром с голубой плесенью и орехами

Печенье с сыром с голубой плесенью и орехами

Печенье с сыром с голубой плесенью и орехами получается рассыпчатым, чуть солоноватым на вкус. В рецепте, кроме сыра с плесенью, используется твердый сыр пармезан, который можно заменить на любой другой зрелый сыр. То же самое касается и орехов: вместо грецких в сырное печенье можно добавить фундук или соленый арахис.


Яблочный пирог из овсяных хлопьев с орехами

Яблочный пирог из овсяных хлопьев с орехами (Brassica)

Яблочный пирог из овсяных хлопьев с орехами готовится очень просто. Достаточно смешать все сухие ингредиенты, добавить яйца с растительным маслом и примешать измельченные яблоки и молотые грецкие орехи. Все ингредиенты доступные, и результат вас точно порадует. Так овсяный пирог подают с мороженым или просто так.


Баклажаны, жареные с соусом сациви

Баклажаны, жареные с соусом сациви (Koral)

Рецепт закуски из жареных баклажанов с соусом сациви - один из самых известных рецептов грузинской кухни. Соус готовят из грецких орехов, измельчая их вместе с чесноком и специями. Баклажаны по этому рецепту подходят и к праздничному столу, т.к. их можно очень красочно оформить и подать.


Тарт с грушей и ореховым нугатином

Тарт с грушей и ореховым нугатином (Танюша)

Основа для тарта с грушей и ореховым нугатином готовится из песочного теста. Пока тесто перед раскаткой лежит в холодильнике, для начинки готовят заварной крем. Основу выпекают вместе с заварным кремом и дольками груши. Получается очень вкусно. Рассыпчатое тесто в сочетании с нежным заварным кремом, грушами и хрустящим нугатином из грецких орехов.

Куриное филе в ореховой панировке

Куриное филе в ореховой панировке

Для приготовления куриного филе в ореховой панировке вам понадобятся очищенные грецкие орехи, которые измельчают в крошку. Предварительно обжаривать орехи не надо, т.к. по рецепту мясо в ореховой панировке будет запекаться в духовке, и если орехи уже обжарены, то велик шанс их сжечь. Курятину я отбила, а затем оставила в йогуртовом маринаде почти на 8 часов. Можно мариновать только 1 час, но чем дольше, тем вкуснее.


Чурчхела в домашних условиях

Чурчхела в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Рецепт домашней чурчхелы не так сложен, как может показаться. Самая долгая процедура - нанизывание грецких орехов на нитку. Кстати, вы можете заменить грецкие орехи на другие, те, которые вам больше по вкусу. И еще один немаловажный момент, масса для чурчхелы делается как из кукурузной муки, так и пшеничной. Я выбрала второй вариант и нисколечко не пожалела. Чурчхела получилась нежной, мягкой и очень ароматной. Итак, мой мастер-класс по приготовлению домашней чурчхелы с грецкими орехами. Всего получилось 6 чурчхел.


Овсяное печенье с грецкими орехами

Овсяное печенье с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Вкус овсяного печенья знаком с детства. Но оказывается, родиной этого печенья считается Шотландия. Первоначальный рецепт овсяного печенья отличался от современного и состоял всего лишь из двух ингредиентов - овса и воды. Лепешки, приготовленные из овса и воды, употреблялись как хлеб. Сейчас существует масса рецептов, в которых помимо овсянки используют мед, молоко, орехи и шоколад. В этом рецепте описано приготовление овсяного печенья с грецкими орехами.


Равиоли с шалфеем, грецкими орехами и рикоттой

Равиоли с шалфеем, грецкими орехами и рикоттой (bettan)

Равиоли с шалфеем, грецкими орехами и рикоттой - быстрое и лёгкое блюдо, как в приготовлении, так и в поедании. В сыром виде листики шалфея к себе особо не располагают - шершавые и довольно жесткие. Но, стоит им соединиться с теплом и жиром, как они раскрывают весь свой широкий спектр чудесных ароматов. Попробуйте, хотя бы один разок.


Тушеная капуста с грецкими орехами

Тушеная капуста с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Капуста с орехами - необычное сочетание продуктов, и если приготовить все правильно, вы удивитесь, насколько это вкусно. И все благодаря орехам, которые придадут капусте новый вкус. Капуста с орехами подойдет как гарнир к мясу или как самостоятельное второе блюдо.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование