Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке

Картошка с куриным фаршем, запечённая в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если у вас есть картошка, то вы точно голодными не останетесь. Предлагаем простой рецепт приготовления картофеля с куриным фаршем в мультиварке. Хотя и в обычной сковороде блюдо получится таким же вкусным, как в мультиварке. Для аромата добавьте к картошке щепотку тмина или готовую приправу для блюд из картофеля.


Закуска с куриным мясом и морской капустой в мультиварке

Закуска с куриным мясом и морской капустой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Закуску с куриным мясом и морской капустой легко приготовить в мультиварке. В горячем приготовленная таким способом морская капуста хорошо подходит к рассыпчатому рису. Вместо курицы можно взять свинину. В таком случае кусочки мяса хорошо обжарьте на масле, затем влейте чуть-чуть воды и потушите до готовности. Когда жидкость выкипит, добавьте лук. Дальше готовьте так же, как написано выше.


Кальмары с овощами в мультиварке

Кальмары с овощами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Кальмары можно приготовить не только на плите, но и в мультиварке. В этом рецепте кальмары тушатся вместе с овощами, и в результате получается диетическое рагу. К готовым кальмарам с овощами можно подать отварной рис.


Свинина с яблочной подливкой в мультиварке

Свинина с яблочной подливкой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Свинина с яблоками - классическое сочетание мяса с фруктами. К концу приготовления яблоки в мультиварке превратятся в кисло-сладкий соус (подливку), который не только пропитает свинину, но и сам смешается с мясным соком, выделившемся при тушении. Из специй для этого рецепта отдаем предпочтение молотым корице и кориандру, а для остроты можно добавить немного жгучего красного перца.


Жаркое по-домашнему для мультиварки

Жаркое по-домашнему для мультиварки (www.gotovim.ru)

Рецепт жаркого по-домашнему для мультиварки - отличный вариант для тех, кто не хочет несколько часов стоять у плиты, а потом еще мыть гору посуды. Жаркое в мультиварке готовится чуть больше 1 часа. Рецепт расчитан на 4 порции.

Рагу из тыквы с мясным фаршем и овощами в мультиварке

Рагу из тыквы с мясным фаршем и овощами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рагу из тыквы с мясным фаршем и овощами очень удобно готовить в мультиварке. Хотя мясной фарш с луком и морковью придется предварительно слегка обжарить на сковороде. Затем все ингредиенты рецепта укладывают в чашу мультиварки и доводят до готовности в режиме «Тушение».


Куриные сердечки с майонезом в мультиварке

Куриные сердечки с майонезом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Куриные сердечки с добавлением овощей и майонеза очень быстро и удобно готовить в мультиварке. Если хотите получить более насыщенный мясной вкус, обжаривайте, а не тушите сердечки. Но и в тушеном виде они получаются очень даже ничего.


Мясной рулет из лаваша в мультиварке

Мясной рулет из лаваша в мультиварке (Koral)

Мясной рулет из лаваша - это очень быстрый и легкий в приготовлении рулет-пирог из готового тонкого армянского лаваша, который можно запечь в мультиварке. Такой рулет можно брать с собой на работу в качестве перекуса, а на пикник, он хорош как горячий, так и холодный. В фарш для мясной начинки можно добавить грибы и другие наполнители. Большой плюс мультиварки - в жару печет, а ничего не нагревается. Этот рулет можно печь и в духовке.


Сырная лепешка с маслинами в мультиварке

Сырная лепешка с маслинами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Сырную лепешку с маслинами и зеленью можно быстро и просто приготовить в мультиварке. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на объемную и пышную лепешку, скорее напоминающую пирог. Если же вы хотите испечь тонкую сырную лепешку, то уменьшите ингредиенты в два раза.


Гречневая каша с баклажанами в мультиварке

Гречневая каша с баклажанами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Гречневая каша относится к тем блюдам, вкус которых можно разнообразить за счёт дополнительных ингредиентов. Её можно подавать с молоком, сливочным маслом, мясной подливкой или с одними овощами. В этом рецепте баклажаны, добавленные к гречке во время приготовления, настолько облагораживают вкус каши, что даже мясоеды с удовольствием едят это вегетарианское блюдо. Готовя кашу без мяса, позаботьтесь, чтобы в ней было достаточно масла, тогда она получится особенно вкусной.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование