Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маринование / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Маринованный лук для шашлыка

Маринованный лук для шашлыка

Если вам нравится подавать к шашлыку маринованный лук, то этот рецепт для вас. Маринад подходит как для обычного репчатого лука, так и для более сладких сортов, например, красного. Минимальное время, за которое лук успеет промариноваться, 1 час. Но можно оставить лук в маринаде на ночь. По-моему, получается еще вкуснее. Приготовленный по этому рецепту маринованный лук можно подавать не только к шашлыку, но и добавлять в мясные или рыбные салаты.


Маринованные кабачки (быстрого приготовления)

Маринованные кабачки (быстрого приготовления) (www.gotovim.ru)

Этот рецепт острых маринованных кабачков, наверно, самый простой из многочисленных вариантов приготовления бюджетного овощного блюда. Сочные, хрустящие кусочки кабачков, напитавшись вкусом острого перца, пряностями и чеснока, приобретают ядреный, оригинальный вкус. Для изготовления острой заготовки выбирайте плотные и молодые кабачки или цуккини.


Цесарка в тажине с маринадом чермула

Цесарка в тажине с маринадом чермула

Чудесный рецепт цесарки в тажине для любителей пряной кухни и сочного мяса. Блюда в тажине можно готовить и в духовке, и на плите. Этот рецепт как раз для духовки. Заранее приготовьте маринад чермула (шермула), чтобы цесарка получилась не только сочной, но и пропиталась ароматом специй.


Куриные крылышки в апельсиновом маринаде

Куриные крылышки в апельсиновом маринаде

В этом рецепте из куриных крылышек в духовке важная роль отведена апельсиновому маринаду. Для его приготовления с сочных спелых апельсинов сначала счищают цедру, стараясь не задеть белый слой, которая дает фрукту горечь, выжимают сок и частично вырезают мякоть. Для остроты маринада в апельсиновый сок подмешивают измельченный чеснок и подливают немного соевого соуса. А чтобы крылышки хорошо подрумянились в маринад подсыпают ложечку коричневого сахара. На всё про всё уходит примерно 1 час.


Маринованная цветная капуста на зиму

Маринованная цветная капуста на зиму (www.gotovim.ru)

Маринованную цветную капусту по этому рецепту можно приготовить всего за одни сутки. Уже на следующий день хрустящие маринованные соцветия можно подавать к столу как закуску или в составе салатов. Рецепт очень прост и понятен, поэтому приготовить такую капусту сможет любой.

Ассорти из маринованных овощей

Ассорти из маринованных овощей (www.gotovim.ru)

Этот рецепт ассорти из маринованных овощей очень удачный. Из многих вариантов заготовок на зиму, этот не только прост, но и красив. Количество овощей и специй не принципиально, что облегчает приготовление. Для удобства приготовления маринада, желательно перед заливкой овощей измерить количество воды, и оно должно быть кратно 1.5 литрам.


Салат из капусты с огурцами и морковью по-корейски (на зиму)

Салат из капусты с огурцами и морковью по-корейски (на зиму)

Сегодня опробовала рецепт салат из огурцов с капустой на зиму. Готовить его очень просто: достаточно нашинковать и смешать овощи, а после залить маринадом. В таком виде салат оставляют на несколько дней. Разложив капустный салат по банкам, стерилизуют их около 20 минут и закрывают крышками.


Сливы с чесноком в маринаде (консервация)

Сливы с чесноком в маринаде (консервация) (Kazachka)

Сливы с чесноком в маринаде - закуска на любой случай. Для консервирования в идеале должны быть сорта венгерка (угорка), но подойдут и те, у которых легко отделяется косточка. Это обязательное условие, иначе выйдет не вкусно (я пробовала). Для начинки желательно выбирать головки с мелкими зубчиками. Из этого количества продуктов получается две банки по 0.5 л и одна литровая.


Маринованный кизил

Маринованный кизил (www.gotovim.ru)

Для маринованного кизила отбираю ягоды с плотной мякотью, не перезревшие, не подпорченные. В готовом виде кизил можно добавлять в салаты или подавать к столу как закуску. По этому рецепту можно заготовить на зиму не только кизил, но и терн или небольшие сливы.


Малосольные огурцы со сладким перцем

Малосольные огурцы со сладким перцем

Малосольные огурцы со сладким перцем - это закуска 2 в одном. У вас получатся и малосольные огурцы, и приятный хрустящий перец, который можно подавать вместе с огурцами. Если не все огурцы будут съедены сразу, переложите их в банку меньшего размера, залейте процеженным рассолом и уберите в холодильник.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование