Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ветчина / метка


1 2 3 4 5

Крокеты с ветчиной по-испански (сroquetas de jamón)

Крокеты с ветчиной по-испански (сroquetas de jamón) (Katie_v)

Слово крокет (croquette) произошло от французского croquer, что означает хрустеть, плюс уменьшительный суффикс -ette. То есть крокеты - это маленькие хрустящие закуски. Впервые рецепт крокетов был записан французским кулинаром и основоположником высокой кухни Огюстом Эскофье в 1898 году. Но известны крокеты были и задолго до того. Крокеты присутствуют во многих европейских кухнях, и в качестве основы начинки используется картофельное пюре, сыр или соус бешамель. Я приготовила испанский вариант - сroquetas de jamón - крокеты с ветчиной на основе бешамель, популярную в Испании закуску или tapas, которую можно найти в любом ресторане или баре. Интересны они тем, что при твердой корочке, которую легко брать руками, начинка полужидкая, текучая. Откусываешь и ммммм


Салат из ветчины и сыра с блинами

Салат из ветчины и сыра с блинами (www.gotovim.ru)

Даже самый обычный салат можно украсить так, что не стыдно будет и на праздничный стол поставить. Это рецепт салата дважды хорош - он вкусный и красивый. Блинчики для украшения можно испечь заранее по любому проверенному рецепту.


Пирог из творожного теста с салями и сыром

Пирог из творожного теста с салями и сыром (bettan)

По вкусу пирог из творожного теста с салями и сыром напоминает пиццу, при этом он легкий в приготовлении и быстрый в поедании. К ломтикам готового пирога можно подать салат из зелени.


Запеканка из листов лазаньи с ветчиной

Запеканка из листов лазаньи с ветчиной (Elit)

Очень простая в приготовлении, но от этого не менее вкусная запеканка, где начинкой у меня была ветчина, но ее запросто можно заменить на копченую или вареную курицу, говядину и даже на любимые овощи.


Домашняя ветчина в ветчиннице

Домашняя ветчина в ветчиннице (Raissa2003)

Ломтики домашней ветчины можно положить на хлеб - и это будет завтрак. Или гарнировать овощами – и это будет обед. Пряности к свинине выбирайте по собственному вкусу, но вполне можно ограничиться солью, перцем и чесноком.

Рулетики из цуккини с ветчиной на томатной подушке

Рулетики из цуккини с ветчиной на томатной подушке (Elit)

Легкая овощная закуска, состоящая из тонких ломтиков цуккини и сыровяленой ветчины. Цуккини предварительно обжаривают на сковороде гриль. Готовые рулетики выкладывают на подушку из помидоров. Отрезаем кусочек рулетика и обмазываем его этой томатной массой. Получается прекрасная закуска.


Чивито - сэндвич по-уругвайски

Чивито - сэндвич по-уругвайски (Поварешка)

Чивито – национальное уругвайское блюдо, которое готовят на скорую руку. Как правило, чивито подают в виде сэндвича, но сегодня всё чаще люди заказывают chivito al plato – ‘чивито на тарелке’ — без хлеба или же с горячим хлебом отдельно.


Омлет с ветчиной

Омлет с ветчиной (iii)

Попробуем приготовить омлет по мотивам советских столовых. Для этого нам потребуются яйца, молоко, сливочное масло, ветчина и 30 минут времени. Готовый омлет выкладываем на тарелку с инвентарным номером Московского Союза Потребительских Обществ. Поливаем маслом и украшаем зеленью. Готово!


Рулетики из лаваша со взбитыми сливками, копчёной ветчиной и хреном

Рулетики из лаваша со взбитыми сливками, копчёной ветчиной и хреном (Hexa)

Тонкие листы лаваша часто используют как основу для закусок с разными начинками. Например, в этом рецепте начинку готовят из взбитых сливок с кусочками вяленой ветчины, приправленных тертым хреном.


Равиоли с грибами и ветчиной

Равиоли с грибами и ветчиной (Поварешка)

Maxi-равиоли с начинкой из маринованных шампиньонов, ветчины и сыра. К равиолям готовят томатный соус, для которого лучше брать ошкуренные помидоры в собственном соку. В уже готовый соус можно добавить несколько листьев базилика.


1 2 3 4 5

Голосование