Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Туристы признали Рим кулинарной столицей Европы

Европейской столицей гурманов признали Рим посетители сайта TripAdvisor, организовавшего опрос трех тысяч европейских путешественников, 700 из которых представляли Италию. Вечный город стоит на первом месте по вкусному питанию для 18% респондентов. Судя по всему, именно они до сих пор не могут забыть вкус артишоков, пасты алла карбонара, рагу из бычьих хвостов и других деликатесов, отведанных в итальянской столице.

Впрочем, многих опрошенных (15%) не оставили равнодушными и изыски парижской кухни. На третьем месте с 9% оказалась Барселона, сообщает портал "Италия по-русски".

Наименьшей популярностью у ценителей изысканных блюд пользуются города Великобритании: 19% респондентов считают, что в Лондоне наихудшая европейская кухня, далекие от удовлетворительных результаты показали Ливерпуль и Бирмингем.

В то же время посетители портала корили Рим за дорогие, но очень медленные такси, самовлюбленных водителей, не обращающих никакого внимания на пешеходов. Неудивительно, что 10% респондентов признали итальянскую столицу самым трудным для посещения городом. К нелестным отзывам об Италии стоит добавить и второе место, которая заняла Венеция в списке городов, которые с организационной точки зрения менее пригодны для туристов. Так, 8% респондентов считают, что в Город карнавала слишком медленный уличный ритм, а дорогие катера плохо подходят для быстрого перемещения.

За Венецией следуют хаотичные Афины и красочный Стамбул, за которые проголосовало по 5% туристов. В этот список попали и такие города, как Париж (4%) и Барселона (3%).

2010-07-16
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

На празднике в Риме представлена "омолаживающая пицца"

"Омолаживающая пицца" была представлена на ежегодном празднике, посвященном этому традиционному итальянскому блюду.

В Риме продают пиво за 990 евро

Турист из Гонконга слышал, что Рим - дорогой город, но он не был готов заплатить за пиво 990 евро.

Снимите селедку с Аполлона, или Рим вводит запреты

Городская мэрия ввела запрет закусывать в непосредственной близости от знаменитых памятников в историческом центре Рима.

Христиане древнего Рима предпочитали есть речную рыбу

Сравнив результаты анализа с исследованиями останков из других мест Италии и Средиземноморья, ученые пришли к выводу, что христиане катакомб ели речную рыбу


Голосование