Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



макаронные салаты / метка


1 2

Макаронный салат с авокадо, овощами и йогуртовой заправкой

Макаронный салат с авокадо, овощами и йогуртовой заправкой

Для салата из макарон с авокадо и свежими овощами решила приготовить йогуртовую салатную заправку с добавлением кумина, чеснока, паприки и свежей зелени. Получилось вкусно. Такой макаронный салат вполне может заменить полноценное второе блюдо на обед или ужин. И помните, рецепт салата - это не догма. Вы вполне можете добавить или прибавить какой-то овощ (но не авокадо!). Или заменить йогурт сметаной, смесью сметаны с майонезом и т.п.


Макаронный салат с утиной грудкой и авокадо

Макаронный салат с утиной грудкой и авокадо

Макаронный салат с утиной грудкой и авокадо можно подавать к столу как полноценное основное блюдо. Особенно, если вы сохраните и макароны, и утиную грудку теплыми до подачи. Маринад для утки можно менять по своему вкусу, но с апельсиновым соком, по-моему, самое то.


Макаронный салат с крабовыми палочками VIČI

Макаронный салат с крабовыми палочками VIČI

Для макаронного салата с крабовыми палочками VIČI выбирайте мелкую пасту (оптимально пенне, фарфалле или фузилли). Перед тем как смешивать макароны с овощами и крабовыми палочками, охладите их, так будет вкуснее. Для заправки подойдет любое растительное масло по вашему вкусу.


Паста - салат с рыбой

Паста - салат с рыбой (Паулинка)

Никогда не понимала салатов с макаронами, но этот рецепт заинтересовал, потому что в нём паста используется мелкая, и нет майонеза, который, на мой взгляд, ну никак не сочетается с пастой. У салата из макарон с рыбой свежий вкус, получилось интересно, сытно. Паста в салате ведёт себя органично, как тут и была. Пожалуй, можно пересмотреть своё отношение к макаронным салатам.


Салат из макарон с корейской морковкой

Салат из макарон с корейской морковкой (www.gotovim.ru)

Салат из макарон с корейской морковкой - самостоятельное блюдо. При желании к нему можно подать мясо или рыбу. Основа салата - короткие макароны (спиральки, перья или рожки), которые надо отварить до состояния аль денте, а затем сразу же промыть холодной водой, чтобы приостановить процесс размягчения. Этот макаронный салат можно подавать как в тёплом, так и в холодном виде. Вкус зависит от тех пряностей, которые добавлены в салат. Его можно сделать острым, положив больше красного перца, или вовсе отказаться от этой специи.

Салат из макарон с сыром и ветчиной

Салат из макарон с сыром и ветчиной (iii)

Салат из макарон с сыром и ветчиной готовится минут за 10-15. И вуаля, ужин на скорую руку готов. Для макаронных салатов выбирайте пасту из пшеницы твердых сортов, чтобы они хорошо держали форму после варки.


Макаронный салат с авокадо и горбушей

Макаронный салат с авокадо и горбушей (iii)

Макаронный салат, приготовленный по этому рецепту, может быть полноценным обедом или ужином. Приготовление салата начните с авокадо: его надо очисть, нарезать кусочками и залить смесью масла, лимонного сока и перца.


Теплый салат из куриных потрошков с опятами

Теплый салат из куриных потрошков с опятами (Оксана Путан)

Очень такой полноценный ужин для двоих получился. Самое интересное, что предварительно запеченный салатный перец совсем не затмевает вкус свежих грибов. Рекомендую.


Паста-салат с печенкой

Паста-салат с печенкой (Оксана Путан)

Макаронный салат с печенкой и большим количеством по-особенному приготовленным репчатым луком. По вкусу для заправки можно взять майонез или сметану.


Макаронный салат с копченой рыбой

Макаронный салат с копченой рыбой

К этому простому деревенскому салату в Дании подают светлое охлажденное пиво. Рыбу надо выбирать горячего копчения. Филе горячего копчения суше, что пойдет на пользу салату.


1 2

Голосование