Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сырный суп / метка


1 2

Сырный суп с фаршем и помидорами

Сырный суп с фаршем и помидорами (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить что-то новенькое для повседневного обеда, то присмотритесь к рецепту томатно-сырного супа. Фишка супа в том, что вместе с овощной пассеровкой обжаривают мясной фарш, который потом отправляют в кастрюлю, где уже доваривается картофель. А в самом конце в суп кладут сливочный сыр. Вот и весь рецепт. Но как же это вкусно... Сырный суп с фаршем получается нежным, вкусным и при этом очень даже сытным. Подойдет абсолютно любой фарш. В этом конкретном рецепте, к примеру, использовали свиной, но вы с лёгкостью можете заменить на куриный или говяжий.


Турецкий сырный суп с макаронами, козьим сыром и каперсами

Турецкий сырный суп с макаронами, козьим сыром и каперсами (www.gotovim.ru)

Если решите готовить этот сырный суп, можете исключить или, напротив, добавить некоторые ингредиенты, но без каперсов лучше и не начинать варить. А также сыр должен быть обязательно из острых сортов со специфическим запахом. Вот тогда вы сможете насладиться необычным турецким супом, и ненадолго перенестись в город Измир, где его подают туристам.


Крем-суп из брокколи с плавленым сырком

Крем-суп из брокколи с плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Крем-суп из брокколи можно готовить круглый год, т.к. нежные соцветия ярко-зеленой капусты продают почти в каждом отделе замороженных продуктов. В этом рецепте описано, как придать бульону кремовости, не добавляя сливки. Оказывается, того же эффекта, но с более ярким вкусом можно добиться, если положить в овощной суп плавленый сырок.


Грибной суп-пюре из шампиньонов с сыром

Грибной суп-пюре из шампиньонов с сыром (www.gotovim.ru)

Немудреные рецепты всегда выручают. Предлагаем попробовать ароматный суп-пюре из шампиньонов с плавленым сырком. Ингредиенты в рецепте сырного супа рассчитаны на небольшую кастрюлю (1.5-2 литра). Грибы и овощи заливают водой, но вместо неё можно взять грибной или овощной бульон или разбавленные сливки.


Сырный суп с колбасой

Сырный суп с колбасой (www.gotovim.ru)

Не знаете, что приготовить на обед, тогда рецепт этого блюда для вас. Вкусный, наваристый, ароматный суп из плавленых сырков с копченой колбасой. Рецепт супа совсем не сложный. И ещё он нравится детям. Продукты, перечисленные в этом рецепте, рассчитаны на трехлитровую кастрюлю. Колбасу можно заменить любым другим копченым мясом на ваш вкус.

Суп-пюре из сныти с сыром

Суп-пюре из сныти с сыром (Паулинка)

Дикорастущая зелень может стать основным ингредиентом блюд, которые по своему вкусу могут посоревноваться с огородными культурами. К примеру, у этого супа-пюре из сныти изысканный вкус, тонкий, еле уловимый аромат. Сыр добавляйте по желанию. Лимон в супе для сохранения красивого зеленого цвета.


Суп-пюре из лука порея с картофелем и сыром

Суп-пюре из лука порея с картофелем и сыром (www.gotovim.ru)

Главный в рецепте - порей. Именно он в гармонии с плавленым сыром превращает несложный овощной суп-пюре в сытное, но легкое блюдо для обеда. Количество воды зависит от желаемой густоты готового блюда. Если вы хотите, чтобы получился более густой суп из порея, то добавьте на 1 картофелину больше и влейте меньше воды.


Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не все знают, что из кукурузной крупы можно сварить очень вкусный суп. Причем сочетание кукурузы с молочными продуктами или сырами повышает биологическую ценность белков, и она становится практически такой же, как и у мяса. Суп с кукурузной крупой, приготовленный по этому рецепту, получается мягким на вкус. Бульон получается слегка мутноватым, но это нисколько не портит общего впечатления от блюда. Суп можно варить на мясном или овощном бульоне. Добавление сыра, который легко плавится, значительно обогащает его вкус. Рецепт подходит для мультиварки и для обычной кастрюли.


Суп картофельный с сушёными опятами и плавленым сыром в мультиварке

Суп картофельный с сушёными опятами и плавленым сыром в мультиварке (www.gotovim.ru)

Некоторые искушённые грибники и гурманы не очень жалуют опят, отдавая предпочтение более благородным грибам. Однако с сушёными опятами можно приготовить любое грибное блюдо. И грибной суп не исключение. Во время варки опята полностью раскрывают свой вкус, отдавая бульону грибной аромат. Подготавливают сушёные опята так же, как и все сушёные грибы - замачивают в холодной воде на 2 часа. Если нужно ускорить этот процесс, опята заливают горячей водой и оставляют на 45-50 минут. Опята хорошо сочетаются с картошкой, поэтому рецепт картофельного грибного супа - один из самых популярных. Рецепт подходит и для мультиварки.


Суп из опят с плавленым сыром

Суп из опят с плавленым сыром

Осенние опята невероятно ароматные и очень подходят для насыщенных грибных супов. Варить суп из опят можно по-разному. Предлагаю варки «супа наоборот»: сначала в кастрюле обжаривают все ингредиенты, и только потом заливают все водой. Сыр добавляют в самом конце. Вкусно!


1 2

Голосование