Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



индюшка / метка


3 4 5 6 7 8

Отбивные из индюшиных сердечек

Отбивные из индюшиных сердечек

Из сердечек индейки готовят отличные отбивные, которые получаются мягкими, с аппетитной корочкой. Перед панировкой сердечки разрезают вдоль пополам, сохраняя одну из стенок сердца целой, и отбивают через пищевую пленку. Получается ломтик мяса одинаковой толщины по всей своей площади. На гарнир подойдет картофельное пюре, отварной рис или овощи.


Запеканка из индейки с грибами и картофелем в горчичном соусе

Запеканка из индейки с грибами и картофелем в горчичном соусе

Для запеканки подойдет и белое, и красное мясо индейки. Я готовила из филе бедра, но вполне подойдет и грудка. Готовую запеканку из индейки с грибами и картофелем в горчичном соусе подавать горячей, прямо в форме, в которой она готовится. На гарнир желательно подать овощной салат.


Гамбургер с индейкой

Гамбургер с индейкой

Рецепт для всех любителей бургеров. На этот раз собираем его из булочек, испеченных дома, и домашних же котлет из филе индейки. Соус можно взять любой, но я решила приготовить его из смеси майонеза с горчицей. Такой соус отлично подошел и для котлеты из индейки, и для овощей.


Сочные котлеты из индейки в панировке

Сочные котлеты из индейки в панировке

Котлеты из индейки, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными с хрустящей корочкой. Для фарша подойдет филе грудки или бедрышек.


Котлеты из индейки с грибами

Котлеты из индейки с грибами

Рецепт котлет из индейки, в которых нет яиц, но есть жареные грибы. Для их приготовления выбрала филе грудки. Чтобы котлеты получились сочными, в фарш добавила сливки. Сначала котлеты слегка обжарила на сковороде, а потом довела до готовности в духовке.

Карри из индюшки с тыквой и тальятелле

Карри из индюшки с тыквой и тальятелле (Ангрен)

Макароны с остро-сладким карри из индюшатины и тыквы можно приготовить за 30 минут. Все составляющие блюда не требуют длительной готовки, достаточно обжарить продукты по 3-4 минуты, а после залить кокосовым молоком, добавить специи и проварить около 5 минут.


Торт-бутерброд

Торт-бутерброд (Поварешка)

Основа этого закусочного торта - финские лепешки LapinRilla Tortilla. Они не такие толстые, как обычный хлеб, а больше похожи на тортильи. Каждый слой промазывают сливочным сыром (например, Филадельфия), поверх укладывают, чередуя, жареный фарш и свежие овощи.


Холодец из индюка в кофейных чашечках

Холодец из индюка в кофейных чашечках (Raissa2003)

Рецепт закусочного холодца из крыльев индюка. В качестве формы используют пластиковые кофейные чашечки. Разного типа формочки - разные заливные. Самое главное для уходящих гостей ТАРА НЕВОЗВРАТНАЯ!


3 4 5 6 7 8

Голосование