Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мексиканская кухня / метка


1 2 3 4

Cладкие тортильи с фруктами и сыром

Cладкие тортильи с фруктами и сыром (Elit)

Тортильи могут стать основой для десертов, если в начинку положить фрукты и сыр. Фрукты выбирайте на свой вкус, а вот из сыров предпочтительнее бри и творожный шоколадный сыр. Готовые тортильяс обжариваем на сковороде с добавлением растительного и сливочного масла. В результате замечательный воскресный завтрак.


Чили кон карне (Chili con carne)

Чили кон карне (Chili con carne) (Поварешка)

Чили кон карне (исп. chili con carne), также известно просто как чили - блюдо мексиканской и техасской кухонь. Название взято из испанского языка и означает буквально ‘чили с мясом’. Основными компонентами являются острый перец и измельчённое мясо, все остальные ингредиенты добавляют в зависимости от региона или личных вкусовых предпочтений. Мясо может быть порезано кубиками или в виде фарша, также можно использовать различные сорта мяса (традиционно — говядина) или их сочетание. Наиболее частыми дополнительными ингредиентами являются репчатый лук, чеснок, томаты, сладкий перец и фасоль, хотя по поводу последней ведутся споры, так как техасская разновидность блюда готовится без фасоли.


Куриный такос в бульоне

Куриный такос в бульоне (iii)

Куриный суп можно готовить по-разному. Этот рецепт не обычен: сначала надо сварить прозрачный бульон, затем приготовить кусочки курицы в кляре, нарезать их и разложить по тарелкам.


Мясо в шоколаде (моле)

Мясо в шоколаде (моле) (iii)

Есть такое мексиканское блюдо – моле. Это соус, обязательный ингредиент которого – перец чили. Чили для моле берут разных сортов: чили анчо, чили каскабел, чили чипотле, чили пасийя и т.д. И очень часто перец смешивают с шоколадом (порошком какао). В соусе готовят курицу, индейку и даже морских свинок. Если вы еще не готовы к морским свинкам, то попробуйте адаптированный вариант мяса в шоколаде по этому рецепту. Вместо морских свинок – говядина.


Сальса из манго

Сальса из манго (gina28 )

Эту сальсу очень хорошо подать к блюдам из морепродуктов, рыбе на гриле, а также курице на гриле. Её можно заготавливать прок и закручивать в банки. Для остроты и аромата в сальсу добавляют измельченный чеснок, кинзу, перец и аджику.

Говядина по-мексикански (Фажита)

Говядина по-мексикански (Фажита)

Говядина по-мексикански (Фажита): рецепт мексиканской кухни


Гуакамоле

Гуакамоле

Гуакамоле готовят из авокадо с добавлением других овощей - помидоров, лука, сельдерей и, главное, перца чили. Чтобы готовое гуакамоле оставалось красивого зеленого цвета, надо добавить сок лайма или лимона. Не измельчайте авокадо в блендере, в готово


Блинчики с авокадо

Блинчики с авокадо

Блинчики с авокадо: рецепт мексиканской кухни


1 2 3 4

Голосование