Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирожки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Жареные пирожки с черной смородиной

Жареные пирожки с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Тесто для жареных пирожков готовят на дрожжах. Ягоды для пирожков можно брать любые, как свежие, так и замороженные. Пирожки с ягодами получаются очень сочными и вкусными. По этому рецепту можно приготовить сладкие пирожки с другими начинками.


Ватрушки с картофелем

Ватрушки с картофелем

Есть рецепты ватрушек, для которых делают несладкие ватрушки. Самый простой вариант – приготовить ватрушки с картошкой. Для начинки готовят обычное картофельное пюре на молоке, куда дополнительно добавляют сырое яйцо и свежую зелень.


Розетки с яблоками из слоеного теста

Розетки с яблоками из слоеного теста (www.gotovim.ru)

Розетки с яблоками пекут из домашнего слоеного теста, приготовленного не классическим способом. Однако готовое тесто получается именно слоистым и воздушным. Готовые розетки дополнительно можно полить медом или посыпать сахарной пудрой.


Закусочные пирожки с килькой

Закусочные пирожки с килькой (Marinessa)

Закусочные пирожки с килькой пекут из готового слоеного дрожжевого теста. У кильки пряного посола надо сначала вынуть хребет и уложить рыбину на тесто вместе с ломтиком вареного яйца.


Лепешки с плавленым сыром и чесночными стрелками

Лепешки с плавленым сыром и чесночными стрелками (www.gotovim.ru)

Рецепт лепешек с плавленым сыром и чесночными стрелками из разряда тех, о которых вспоминают, когда гости уже на пороге. Тесто для лепешек заварное. Для начинки подойдут обычные плавленые сырки, но можно вместо них взять другой сыр по вкусу. Есть лепешки можно и горячими, и остывшими.

Сладкие булочки с малиновым повидлом

Сладкие булочки с малиновым повидлом (www.gotovim.ru)

Простой рецепт домашних булочек с малиновым повидлом. Дрожжевое тесто требует время для замеса и расстойки, но именно из него выходит аппетитная воздушная выпечка. У этих булочек интересная форма - они напоминают мешочки. По желанию их можно запекать в духовке или жарить в масле.


Расстегаи с капустой и яйцом

Расстегаи с капустой и яйцом (www.gotovim.ru)

Для расстегаев с капустой и яйцом заранее замесите дрожжевое тесто. Пока тесто расстаивается, можно приготовить начинку, обжарив на масле тонко нашинкованную капусту с морковью. К овощам добавляют измельченные вареные яйца и начинка готова. Не забудьте, что от обычных пирожков расстегаи отличаются приоткрытой серединкой. Если вы решите подавать расстегаи к супу, то в отверстие в пирожках можно подлить немного бульона.


Постные пирожки-левашники

Постные пирожки-левашники (Hexa)

Леваши - это постное русское лакомство, представляющее собой толченые ягоды (калина, рябина, малина), высушенные в натопленной печи в виде лепешек. С левашами делают пирожки-левашники, которые можно готовить и в пост. Начинка для пирожков идеальна, но немного кисловата на мой вкус. У меня были левашики из граната, красной смородины и вишни. Более сладкие ягоды были бы ещё вкуснее, потому как тесто не сладкое.


Лодочки из слоеного теста с картофельным пюре и мясом

Лодочки из слоеного теста с картофельным пюре и мясом (www.gotovim.ru)

Лодочки из слоеного теста с картофелем и курицей хороши и к чаю, и к супам, а еще можно их взять на работу или на пикник вместо бутербродов. Этот простой становится особенно актуальным, когда в холодильнике остается всего понемногу и есть желание куда-то это с толом пристроить.


Расстегаи с рыбой

Расстегаи с рыбой (www.gotovim.ru)

Расстегай с рыбой - это вкуснейшие пирожки полуоткрытого типа. Получаются восхитительно: тесто нежное, начинка сочная. А самое главное, что приготовить расстегаи по этому рецепту получится у каждого.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование