Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шарлотка / метка


1 2 3

Шарлотка с клубникой

Шарлотка с клубникой

Простой рецепт клубничного пирога для домашних посиделок. Тесто получается мягким, с приятной тонкой корочкой, а ягоды придают выпечке замечательный аромат. Готовить такую шарлотку можно круглый год: летом - со свежими ягодами, а зимой - с замороженными.


Шарлотка с айвой

Шарлотка с айвой (www.gotovim.ru)

Айва - очень ароматный фрукт, богатый витаминами. Но есть ее в сыром виде не всем нравится из-за «терпко-вязкого» вкуса и плотной мякоти. Поэтому одним из лучших решений использования айвы на кухне будет приготовление пирога из айвы. Пошаговый рецепт наглядно покажет, что быстро и просто испечь шарлотку с дольками айвы. С этим рецептом справится каждый.


Шарлотка без глютена

Шарлотка без глютена (www.gotovim.ru)

Выпечка из безглютеновой муки довольно привередлива и требует к себе особого внимания, но не в этом случае. Шарлотка по этому рецепту всегда получается вкусной, даже если плохо соблюдены пропорции универсальной муки и сметаны. Ингредиенты в рецепте приведены из расчета на форму диаметром 18 см.


Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке

Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить в мультиварке пышную шарлотку с корочкой из карамелизированных яблок, то этот рецепт для вас. Пропорции пирога идеально выверены, поэтому смело можете доставать агрегат, замешивать тесто и нарезать яблоки. Примерно через час заваривайте чай и зовите всех к столу. Пробуем?


Шарлотка с яблоками и черной смородиной

Шарлотка с яблоками и черной смородиной (www.gotovim.ru)

Шарлотка - это универсальный, многими любимый пирог. Но иногда хочется разнообразить с детства знакомую выпечку, добавить в рецепт что-то новое. И вот ягоды черной смородины будут здесь как нельзя кстати. Тесто для шарлотки замешиваем как обычно, но вместе с кусочками яблок добавляем спелую смородину. Пробуем?

Шарлотка с яблоками и киви

Шарлотка с яблоками и киви (www.gotovim.ru)

Рецепт нежнейшей шарлотки с яблоками и киви способен покорить сердца миллионов кулинаров. Немного пикантный и необычный вкус этой шарлотки превзойдет привычный вкус это простой домашней выпечки. В каждом ломтике пирога почувствуется легкая кислинка киви. Стоит попробовать!


Шалотка с яблоками и клюквой

Шалотка с яблоками и клюквой (www.gotovim.ru)

Выходные - время что-нибудь испечь вкусное к чаю. Приготовленная по этому рецепту яблочная шарлотка с клюквой - великолепный повод собрать всех домочадцев за чашкой чая. Нежный и ароматный бисквит будет таять во рту. Ягоды клюквы при раскусывании лопаются и передают незабываемые ощущения этой выпечки. Приготовить шарлотку легко и быстро.


Шарлотка из хлеба

Шарлотка из хлеба

Мы привыкли называть шарлоткой быстрый яблочный пирог. Однако изначально называние относилось к рецепту хлебного пудинга, по легенде придуманного женой короля Георга III королевой Шарлоттой. По другой версии название блюда связывают с общим именованием немок, державших пекарни в России в конце XIX века, и среди которых было много женщин с именем Шарлотта. Они готовили выпечку из остатков хлеба, что вызывало насмешку: мол, немки настолько экономные, что даже пироги делают из сухарей. Третья версия - название десерта происходит от английского слова charlyt (блюда, приготовленного из взбитых яиц, сахара и молока. Наверно, это самое правдоподобная расшифровка названия. Это рецепт приготовления шарлотки прост, и результат приятно удивил. Действительно, подучается яблочный «пирог из сухарей», который надо есть сразу, пока он горячий, и не оставляя ни крошки на тарелке


Шарлотка с яблоками в микроволновке за 20 минут

Шарлотка с яблоками в микроволновке за 20 минут (www.gotovim.ru)

Мало тех, кто не любил бы пирог с яблоками или шарлотку. Готовить её легко и быстро, особенно с помощью микроволновки. Этот рецепт расчитан на приготовление шарлотки в микроволновки за 20 минут. У самой шарлотки тоже есть плюс: готовится она без добавления жиров, что заметно снижает калорийность.


Шарлотка на сгущенном молоке с яблоками и виноградом

Шарлотка на сгущенном молоке с яблоками и виноградом (www.gotovim.ru)

Рецептов шарлотки с яблоками множество. Преимущественно шарлотку готовят из бисквитного теста, яблок и других фруктов или ягод. От обычного быстрого пирога шарлотка на сгущенном молоке с яблоками и виноградом отличается сочностью и приятным сливочным вкусом.


1 2 3

Голосование