Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



щи / метка


1 2 3

Щи с кабачками и фасолью

Щи с кабачками и фасолью

Щи из свежей капусты получаются по-летнему ароматными, если в бульон добавить не только привычный для этого супа набор овощей, но и молодой кабачок, а так же фасоль. Даже без картошки щи получаются наваристыми и очень вкусными. В самом конце варки положите в щи свежую рубленую зелень и чеснок, а перед подачей в каждую тарелку добавьте по ложке сметаны.


Щи с кабачками

Щи с кабачками

Когда кабачков много, то из них готовят практически всё, включая варенье. А мы решили сварить летние щи без привычной картошки, заменив её кабачками. Получилось вкусно! Надо только перед закладкой кабачков в бульон обжарить их вместе с овощной пассеровкой. Бульон на любом мясе можно сварить заранее, тогда время готовки щей заметно сократится.


Грибные щи с фрикадельками

Грибные щи с фрикадельками

Грибные щи можно варить в любое время года, не обращая внимания на сезон тихой охоты. Все потому что в суп совсем не обязательно добавлять свежие грибы. Подойдут, как в этом рецепте, замороженные. Суп получится вкуснее с лесными грибами. Конечно, лучше всего сварить щи с белыми грибами. Но у меня оставался запас опят, поэтому щи получились из замороженных опят. Для фрикаделек подойдет говяжий, свиной или смешанный (говядина со свининой) фарш.


Щи из кислой капусты с курицей в мультиварке

Щи из кислой капусты с курицей в мультиварке (www.gotovim.ru)

Щи с кислой капустой - невероятно вкусное блюдо. И лучше всего их готовить в мультиварке. Там щи успевают хорошо протомиться, и от этого по вкусу очень напоминают суп из «русской печки». Подробный рецепт щей с квашеной капустой в мультиварке смотрите ниже.


Щи из свежей капусты с нутом

Щи из свежей капусты с нутом

Рецепт овощного супа, который подойдет для любого времени года. Но летом готовить его особенно приятно. Ведь супы из сезонных продуктов всегда получаются самыми вкусными. Нут для щей заранее промойте и замочите в воде на ночь, чтобы он быстрее сварился. По идее, картошку в щи из свежей капусты можно и не добавлять, и ограничиться только нутом.

Щи из гуся с квашеной капустой

Щи из гуся с квашеной капустой

После подготовки тушки гуся для копчения, остались потроха, шея и крылья. Вот из них-то можно сворить вкусный бульон, который подойдет как основа для любого супа. В этом рецепте описано приготовление щей с квашеной капустой на гусином бульоне. Если квашеная капуста окажется слишком кислой, промойте её в холодной воде, отожмите, и только после этого добавляйте в суп.


Постные щи из свежей капусты с фасолью

Постные щи из свежей капусты с фасолью

Постные щи со свежей капустой и фасолью получаются настолько вкусными и наваристыми, что вы не станете горевать из-за отсутствия мяса в них. Только прислушайтесь к совету: заранее замочите фасоль в холодной воде и сварите отдельно. В щи добавляйте уже вареную фасоль. Так суп получится вкуснее, а бульон более прозрачный, совсем не мутный. И конечно, вы можете сварить щи с обычной фасолью из банки - белой или красной (без томата). Пробуем?


Щи с грибами

Щи с грибами

Рецепт щей со свежей капустой и лесными грибами для тех, кто любит ароматные супы без мяса. Конечно, вам никто не запретит сварить их на мясном бульоне, как это сделал я. Но и на воде щи получаются вкусными, особенно если вы варите их с белыми или подосиновиками. Если нет свежих грибов, замените мороженными. Можно сварить грибные щи с шампиньонами или вешенками, но это будет уже другой вкус и рецепт.


Щи из свежей капусты с курицей и фасолью

Щи из свежей капусты с курицей и фасолью

Горячие домашние щи можно приготовить даже на курице. Бульон получается не такой наваристый, как на говядине, но в целом суп вышел вкусным. Свежие капуста и помидоры вместе с душистым сладким перцем придают щам овощную легкость, а вот кусочки курятины и белая фасоль делает суп более наваристым и калорийным. Рецепт щей из курицы простой. Главное, чтобы у вас получился вкусный базовый бульон из курицы.


Щи с лисичками

Щи с лисичками

Предлагаем приготовить щи с лисичками по этому рецепту. Основа супа - куриный бульон, который можно сварить заранее, а уже непосредственно перед обедом поставить кастрюлю с куриным бульоном на плиту и добавить остальные ингредиенты щей. Конечно, вместо лисичек, можно взять шампиньоны, но с лесными грибами щи будут ароматнее. Щи с лисичками подают со сметаной и свежей зеленью.


1 2 3

Голосование