Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рогалики / метка


1 2

Творожные рогалики с вишней

Творожные рогалики с вишней (www.gotovim.ru)

Давайте приготовим невероятно вкусные, ароматные булочки из нежного творожного теста с вишнями и творогом. К тому же, рецепт простой, да и возиться с тестом придется совсем не много. Зато представьте, как будете вознаграждены за труды домашней выпечкой к чаю. Пробуем? Кстати, кокосовое масло в рецепте можно заменить подсолнечным.


Рогалики с повидлом

Рогалики с повидлом (www.gotovim.ru)

Для рогаликов с повидлом готовят песочное тесто, которое получается идеально мягким и рассыпчатым, если замешать его на сметане и смальце. Тесто получается очень эластичное, оно легко скручивается и не трескается. Для начинки выбирайте любое густое повидло по своему вкусу. Если нет повидла, положите кусочек мармелада.


Слоеные рогалики с ореховой начинкой

Слоеные рогалики с ореховой начинкой (www.gotovim.ru)

Что приготовить из слоеного теста? Практически любую выпечку, какую можно представить. Начинить воздушные рогалики можно, например, густым повидлом, любимым шоколадом, кокосовой стружкой, творогом или сгущенкой. На рецепт рогаликов из слоеного теста с ореховой начинкой потребуется меньше часа. Пробуем?


Лимонно-творожные рогалики

Лимонно-творожные рогалики (www.gotovim.ru)

Лимонно-творожные рогалики получаются мягкие. Существует немало различных рецептов по приготовлению вкусных и необычных лакомств из творожного теста. В этом рецепте речь пойдет о приготовлении аппетитных и ароматных рогаликов с лимонным вкусом. Мягкие, рассыпчатые и с корочкой рогалики, с невероятным ароматом лимона, благодаря начинке из лимонной цедры, порадуют всю семью и удивят гостей.


Рогалики творожные с джемом

Рогалики творожные с джемом

Творожные рогалики с вареньем получаются даже у криворуких (я никого не обидела, нет?). Всего-то надо смешать все ингредиенты для теста, убрать тесто в холодильник, а после раскатать его не очень тонко. Для начинки выбирайте густое варенье, чтобы за время выпечки оно не успело вытечь из рогаликов.

Рогалики в яблочном соке

Рогалики в яблочном соке (iii)

Рогалики лепят из готового слоеного бездрожжевого теста, завернув в каждый сектор теста ломтик яблока. Перед выпечкой рогалики заливают яблочным соком и оставляют в горячей духовке на 20-30 минут, пока они не подрумянятся. Быстро, ароматно.


Салатини (закусочные рогалики с сыром и беконом)

Салатини (закусочные рогалики с сыром и беконом) (Gialappa)

Салатини (Salatini)- небольшие изделия из слоенного тесто, которые в Италии подают к аперитивам. Начинки могут быть самые разные: креветки, анчоусы в масле, ветчина и т.д. В этом рецепте для начинки выбраны сыр и бекон. Каждый кусочек сыра оборачивают ломтиком бекона, а затем – полоской слоеного теста.


Рогалики из сладкого картофеля

Рогалики из сладкого картофеля (julia_kh)

Из сладкого картофеля, точнее, из сваренного и размятого в пюре картофеля, можно замесить дрожжевое тесто и испечь из него рогалики. Подробности в рецепте.


Сырные рогалики

Сырные рогалики

Сырные рогалики: дрожжевое тесто с сыром


Круассаны классические

Круассаны классические

Круассаны готовятся просто, но требуется время, чтобы тесто могло подойти в воде, а затем при пониженной температуре. Тесто получается нежным на вкус и красивым на вид.


1 2

Голосование