Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



уха / метка


1 2 3

Суп из семги с рисом

Суп из семги с рисом

Для супа совсем не обязательно покупать целую семгу. Достаточно будет сварить бульон из головы, хвоста и скелета. Обычно такие рыбьи запчасти продают отдельно от филе, и я не прохожу мимо них, если планирую варить уху. Если рыбный суповой набор покажется слишком скудным, можно докупить еще и кусок нормальной красной рыбы. Рецепт супа из риса очень прост, но есть маленькие секреты, которые делают его вкуснее.


Рыбный суп с мучной подбойкой

Рыбный суп с мучной подбойкой

Еще один способ использования мучной подбойки. На этот раз загустила её рыбный суп. Для этого сначала варят прозрачный рыбный бульон из любой рыбы на ваш вкус, затем в процеженный бульон забрасывают овощи и в самом конце варки вливают жидкое тесто. Результат - вкусный рыбный суп.


Сливочный суп с лососем и креветками

Сливочный суп с лососем и креветками (www.gotovim.ru)

Простой, быстрый рецепт сливочной ухи из красной рыбы с креветками придется по вкусу любителям сытных финских супов. Приготовить такую похлёбку совсем не сложно. Немного придется повозиться с подготовкой рыбы и креветок, а дальше - всё, как по маслу. Рыбный суп получается в меру густым и безмерно вкусным. Для ухи можно брать любую красную рыбу. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Уха из окуней и ершей

Уха из окуней и ершей (www.gotovim.ru)

Окуни и ерши - это настоящий деликатес. У них очень вкусное мясо и не слишком много костей. Они - хищники, предпочитающие чистые водоёмы. В кулинарии эти рыбы являются настоящим минерально-витаминным коктейлем, очень полезны для здоровья. Из них получается изумительная по вкусу уха, простой рецепт которой вы найдете на этой страницу. Примерно за 35 минут вы приготовить 5 порций вкуснейшего рыбного супа.


Суп из минтая

Суп из минтая

В самом конце приготовления рыбного супа из минтая добавляют манную крупу, из-за чего бульон не просто становится гуще, а приобретает кремовость, как у ухи с добавлением сливок. Когда рыба сварится, удалите из бульона кости, чтобы не находить их в тарелке во время еды. И не забудьте подать суп со свежей зеленью и сметаной.

Уха из пангасиуса в мультиварке

Уха из пангасиуса в мультиварке (www.gotovim.ru)

Чтобы попробовать пангасиуса, не нужно ехать во Вьетнам. Филе этой вкусной рыбы мы можем купить сегодня в любом магазине. Нежные кусочки рыбы подходят не только для жарки или запекания, из них получается вкусная уха. Рецепт приготовления прост. Нужны самые обычные продукты и мультиварка. Время готовки - около 1 часа. Вкус ухи из пангасиуса необычен и не похож на вкус рыбного супа из другой рыбы.


Альотта - мальтийский рыбный суп (Aljotta)

Альотта - мальтийский рыбный суп (Aljotta) (Васильевна)

Альотта - легкий согревающий суп, который готовят в разных вариантах, но у них всех есть и общее - в супе всегда много чеснока. Бульон варят из ассорти из мелких рыб, из головы и хребта2-3 крупных рыб. Иногда отдельно варят рис, кладут его в тарелку с рыбой и заливают бульоном. Встречаются рецепты мальтийской ухи с картошкой. В общем, в каждом заведении суп подают по-своему, главное много чеснока.


Уха из горбуши

Уха из горбуши

Если при запекании горбуши надо следить, чтобы рыба не пересохла и сохранила сочность, то уху из неё готовить проще простого. Постарайтесь приготовить наваристый прозрачный бульон и уже после этого добавляйте в него овощи. В самом конце в готовую уху кладут зелень и кусочки вареной горбуши, как это описано в рецепте.


Уха из черноморской скорпены (морского ерша)

Уха из черноморской скорпены (морского ерша) (www.gotovim.ru)

У скорпены (морского ерша) белое и необычайно нежное мясо, а голова и плавники выделяют желирующее вещество, превращающее обычную уху при застывании в заливное. Но с этой рыбой следует работать очень осторожно - самые большие плавники-шипы содержат яд, который причинит много болезненных ощущений при накалывании (поэтому их сразу удаляют). Ингредиенты в рецепте ухи из скорпены рассчитаны на 3-хлитровую кастрюлю. На приготовление уйдет примерно 50 минут.


Уха из барабульки

Уха из барабульки

Уха из барабульки варится просто, получается ароматной, нежной на вкус. Конечно, все дело в рыбе. Барабулька (она же султанка) вкусна в любом виде. Вот только когда рыба совсем мелкая, жарить её не хочется, а вот уху сварить - всегда пожалуйста. Не пережаривайте овощи для закладки в рыбный бульон, чтобы не перебить деликатный аромат супа. Не забудьте выбросить из готовой ухи лавровый лист, чтобы он не дал горечи.


1 2 3

Голосование