Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гриль (барбекю) / метка


1 2 3 4 5

Индейка на гриле

Индейка на гриле

Мясо индейки постное, поэтому готовить его надо осторожно, чтобы не пересушить и не получить подошву, вместо сочного куска мяса. Рецепт индейки на гриле подойдет идеально, если хотите к обеду ломтик сочной индейки. Перед приготовлением филе индейки мариновала в смеси растительного масла с пряностями. Маринад подчеркивает вкус приготовленного на мангале белого мяса и не дает пересушить филе.


Фланк стейк из говядины на гриле

Фланк стейк из говядины на гриле (bettan)

Нечасто у меня на гриле лежит говядина, поэтому сегодня решила исправиться. Для этого рецепта мяса на гриле выбрали говяжью пашину (брюшину), которая называется фланк стейк (Flank steak). Это нежирная и довольно мягкая часть говядины, которую главное не пересушить! 3-4 минуты обжарки на каждой стороне будет достаточно. На гарнир к мясу на гриле хватает овощного салата, но некоторые оголодавшие решили, что им нужен картофельный салат.


Скумбрия на решетке гриль

Скумбрия на решетке гриль

Скумбрию на решетке легко и приятно готовить, потому что не надо чистить чешую, да и сама рыба настолько сочная, что сложно испортить (пересушить) её на мангале. Маринад для гриля из скумбрии приготовила из смеси свежевыжатого лимонного сока с растительным маслом, чесноком и свежим ароматным укропом. Готовую скумбрию на решетки подают со свежими овощами, печеным картофелем, зеленью и соусом по вкусу.


Картошка на углях

Картошка на углях

Рецепт картошки в фольге на углях хоть и кажется совсем простым, но есть нюансы. К примеру, печь её надо в уже прогоревших углях, сделав в них ямку. На костре печеная картошка обычно готовится 15-20 минут. И запекать её надо неочищенную. По желанию картошку пекут вместе с салом.


Свиная вырезка на гриле

Свиная вырезка на гриле (bettan)

Свиная вырезка на гриле - не альтернатива шашлыку, но то же вкусно. Перед жаркой на решетке очищенную от прожилок свиную вырезку (или еще лучше котлетную часть без костей), маринуют в смеси готовых соусов, чеснока и горчицы. К готовому мясу подают теплый картофельный салат.

Персики на гриле с малиновым соусом

Персики на гриле с малиновым соусом (bettan)

Лёгкий и по приготовлению, и по калориям десерт. Готовится десерт быстро, пока угли в гриле еще не остыли. Подаём с пылу, с жару с малиновым соусом и ванильным мороженым. Если есть желание, что можно к персикам подать и миндальные сухарики.


Хлеб с печеным перцем на гриле

Хлеб с печеным перцем на гриле (bettan)

Пока взрослые попивают бокальчик чего-нибудь холодного, ожидая готовности поркетты, на гриле, под ногами мечется мелкий народ и постоянно спрашивает о готовности блюда. Чтобы чем-то их занять и заодно дать чем-нибудь перекусить, предлагаю приготовить хлеб на палочке.


Поркетта с пряностями на гриле (запеченный рулет из свинины)

Поркетта с пряностями на гриле (запеченный рулет из свинины) (bettan)

В летний период не особо хочется включать духовку, но разжечь угли под решеткой гриля - одно удовольствие. Предлагаю вашему вниманию рулет из свиной шейки, или как его называют на его родине Италии, поркетта. Поркетта - блюдо для повара, который поставил своей целью поразить гостей. Она займёт довольно много времени и требует внимания. Но ваши труды вознаградятся сполна! Результат ароматный рулет, и мясо просто тает во рту.


Горбуша на гриле (на решетке)

Горбуша на гриле (на решетке) (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить на углях действительно сочное и ароматное филе горбуши, понадобится сноровка. Очень важно внимательно отнестись к подготовительному процессу, и тогда горбуша будет не пересушенной, а нежной и сочной. Пробуем?


Мясо (кострец) на вертеле

Мясо (кострец) на вертеле (Ангрен)

Мясо пожарю в бразильском стиле. А в Бразилии самым популярной частью коровы является так называемый Pikancha (пиканья). А по-нашенски это будет «кострец». И к мясу сделаю три простых соуса.


1 2 3 4 5

Голосование